детонация бывает?

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Димка

детонация бывает?

Сообщение Димка »

У кого-нибудь бывает при работе на газе детонация?

Есть калдина 5E-FE, зажигание без трамблера. Газ-диджитроник. При нагрузке (на третьей с 50км/ч до 60) слышится детонация причем что на бензине, что на газе совершенно одинаковая. Звук как у жигулей, только потише, похож на шелест или журчание. В сети куча народу на японках не могут победить детонацию, но они ездят на бензе, а у меня то-газ.

Копаю в направлениях:

-заказал уже новый датчик детонации
-буду искать подсос на впуске чтобы исключить бедную смесь,
-попробую поставить другой МАР
-возможно нужно капиталить и отшкребать кокс,

Поменяны свечи и высоковольтные провода.
Вообще если зажигание очень раннее детонация на газе у кого-нибудь была? (теоретически понимаю что она возможна).

Может у кого дельные мысли есть.

С уважением, Димка
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Ставили машины, с каким мотором и не раз, чтоб клиенты говорили про детонацию, не помню. Менять все по кругу, считаю не эффективно. На газу вообще, как правило, детонации нет. Может это не детонация?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Димка

Сообщение Димка »

Возможно и не детонация, но по частоте Бр-Бр очень похожана Вазовскую, только не такая звонкая. Уж на жигулях я детонацию точно отличу.

К тому же возникает при резком нажатии на педаль газа на Р, но кратковременная, и большой провал.

И при переключении на третью передачу (коробка 3х ступ.) когда обороты еще небольшие (от1600 до 2100). Если в этот момент на газ давить очень плавно, то детонации не будет, а если посильнее то - вот она есть. Так и езжу с медленным разгоном.

Буду ждать датчик детонации раз уж заказал, а скорее всего коксу много, т.к.масло ням-ням 2л. на 8 тыс. км.

С уважением, Димка.
Аватара пользователя
Lambert

Сообщение Lambert »

2л. на 8 тыс. км. - это уже мотор ремонтировать надо
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»