Проблемы с самостоятельной установкой ГБО

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
miklew

Проблемы с самостоятельной установкой ГБО

Сообщение miklew »

какие юридические проблемы мне следует ожидать от ГИБДД при самостоятельной установки ГБО. У меня нет разрешения на установку и.т.п. Могу ли я пройти после установки техосмотр?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Нет. Вам нужно после установки подъехать в сертифицированную фирму и получить сертификат формы 2а или 2б
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
miklew

Сообщение miklew »

Propan писал(а):Нет. Вам нужно после установки подъехать в сертифицированную фирму и получить сертификат формы 2а или 2б
И сколько это примерно будет стоить?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

не знаю. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Lambert

Сообщение Lambert »

какие юридические проблемы мне следует ожидать от ГИБДД при самостоятельной установки ГБО
снимут номерные знаки
Аватара пользователя
rom
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:37 am

Re: Проблемы с самостоятельной установкой ГБО

Сообщение rom »

и поставят авто на штрафстоянку
min
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:49 am

Re: Проблемы с самостоятельной установкой ГБО

Сообщение min »

Напугали ежа голой жопой. Часто к вам гаишник лезет под капот при проверке документов? Когда "получал" ТО "с заездом" молодой лейтенант ткнул в газовую рампу и изрек: "А это чё? Форсированый штоль?" Я ответил что не знаю, так и былО...
Самое страшное, что может случиться - это напортачите вы с установкой и взлетите на воздух. Не дай Бог конечно.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с самостоятельной установкой ГБО

Сообщение vtral »

Да какие проблемы?
У каждого установщика есть услуга "ревизия ГБО". Ценник не высокий. Я платил 500 рублей. Получил необходимые документы. Если накосячишь с установкой - документы не получишь вот и все. Гайцев крайне мало интересует ГБО. У меня однажды спросили нафига у меня на выхлопной заглушка (ВЗУ на месте выхлопной стоит) :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
MSM
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 12:54 am

Re: Проблемы с самостоятельной установкой ГБО

Сообщение MSM »

Тех.Осмотр вы не пройдете это одно .Но возможно еще последствия при остановке вас на дороге и отсутствия данных документов.Хорошо дадут два часа на демонтаж ,а то на штраф-стоянку.За за внесение изминений в конструкцию авто.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»