На холостых переходит с газа на бензин и обратно

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
r-tem
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 1:56 pm

На холостых переходит с газа на бензин и обратно

Сообщение r-tem »

Здравствуйте, вчера поставили ГБО, stag4 eco, alaska,valtek.
На прогретой машине периодически на холостых оборотах переходит с газа на бензин, затем обратно(слышно как под капотом клацает клапан). У меня установлен бортовой комп мультитроникс, по нему смотрю многие параметры, заметил что начинает переходить с газа на бенз и обратно, когда температура поднимается выше 96 градусов(в это время включаются вентиляторы охлаждения мотора), подумал что дело в просадке напряжения, оно падает примерно до 13.5 в это время, включил обогрев стекла и зеркал, так у меня сильно проседает напряжение, но ГБО осталось работать на газу нормально, после этого опять подгазовывая довел температуру выше 96гр и гбо переключилось на бензин. Редуктор мне поставили близко к радиатору, под аккумулятором, может перегревается редуктор? Подскажите, буду благодарен за советы. Машина Карина Е, 3S-FE.
Аватара пользователя
Олег Королев
Интересующийся
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 2:47 pm

Re: На холостых переходит с газа на бензин и обратно

Сообщение Олег Королев »

Добрый день, попробуйте уменьшить минимальные обороты на газу на 200 обр.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: На холостых переходит с газа на бензин и обратно

Сообщение Сергей Андреевич »

Олег Королев писал(а):Добрый день, попробуйте уменьшить минимальные обороты на газу на 200 обр.
скорей всего поставили обороты в притык(к холостым и иногда это так приходится делать -если в такие моменты двигатель глохнет) и при включении нагрузка обороты чуть упав ГБО отключается.
Аватара пользователя
r-tem
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 1:56 pm

Re: На холостых переходит с газа на бензин и обратно

Сообщение r-tem »

вы правы, так и оказалось, в программе понизили минимальные обороты и все стало нормально.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»