Большей расход газа 22 вместо 14

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

Andrew-poz писал(а):читаю вашу ветку постоянно. моё мнение что с машиной что то не то. был такой же случай только с другой машиной. проблема была в машине и причём выявилось случайно.
Не могу с Вами не согласиться, если бы не одно "но" - где что искать? Дайте вектор действий! Т.к. мой самостоятельный поиск неисправностей и спецов с Шкода и VW центров не нашли никаких косяков по работе ДВС и авто в целом, да еще поездка на завод в Белосток, так что чет тут не то, я согласен найти причину - укажите что и где искать!

По существу : :!:
Первый заезд с 30 литрами газа показал 15.5 литров на сотню - 195 км пробега (это уже с температурой за бортом от -3 до -9). Залил сегодня ровно 20 литров газа, и согласившись с доводами Alex_tom , живая настройка есть живая настройка, поэтому почти договорился с установщиками - они попробуют со мной прокатится и настроить вживую карту
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Alex_tom »

Сосед писал(а):они попробуют со мной прокатится и настроить вживую карту
без резких ускорений на скоростях от 30 до 90 км/ч с нагрузкой(пятая передача с 40 км/час разгон с бабой Авдотьей на заднем сиденье) и обязательно с ОБД-сканером, отслеживая коррекции
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

Есть такой участок автострады км 15, где можно не мешая спокойно настроить карту , и обязательно со сканером, как же без него то!

Добавлено через 13 часов 49 минут 32 секунды:
Сегодня км 30 накатали - поднастраивали карту, с ОБД сканером и отключенной лямдой от ГБО (так, на всякий случай) , сам анализом новой карты пока не занимался, а со слов человека - в целом карта была нормальная, он ее сильно не менял, а лишь немного "подбготил" местами, ну вот и все, добавить пока по сушеству нечего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Alex_tom »

как то странно она выглядит. я много авто уже настроил и практически у всех карта довольно однотипная - первые три верхние строчки один коэффициент, ниже примерно каждые 3 строчки коэффициент увеличивается от 10 до 20 процентов, а правая часть последних 4-6 строчек еще богаче.а у Вас как то не логично по-моему...с увеличением нагрузки начинается обеднение. такое применял на маздах только, у которых тип впрыска меняется с фазированного в параллельный.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение mihail1 »

Это форсунки такие
Хана ведет себя также
Даже график производительности от времени впрыска
Похож
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

Alex_tom писал(а):как то странно она выглядит. я много авто уже настроил и практически у всех карта довольно однотипная - первые три верхние строчки один коэффициент, ниже примерно каждые 3 строчки коэффициент увеличивается от 10 до 20 процентов, а правая часть последних 4-6 строчек еще богаче.а у Вас как то не логично по-моему...с увеличением нагрузки начинается обеднение. такое применял на маздах только, у которых тип впрыска меняется с фазированного в параллельный.
Если честно - то вообще не понял, что написали,потому что не спец - :oops: Вы гляньте карту той шкоды - сильно ли она по методике от моей отличается?
Сегодня выкатал бак - 125 км на 20 литрах - 16 литров на соточку, при том где то 30 км из 125 км по автостраде без фанатизму, когда накатывали карту. Сегодня залил полный бак - 54 литра - буду в характерном городском режиме перепроверю с уже внесённой недавно корректировкой в карту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pas79
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:45

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Pas79 »

Сосед, ну как у тебя дела обстоят с ГБО, добился нормального расхода?
Chevrolet Captiva 2.4 MT + ГБО BRC
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

Ребята, боюсь сглазить, но...режим движения 80% город, сегодня 20% за городом км 70 намотал. Бак 54 литра и пока то, чего ранее не было! 435 км и пока еще газ есть! даже если % эдак 10 отминусовать на поездку пока не прогреется на бензине, то все равно шикарно! расход в районе 12,5 - 13 л на соточку! Когда такое было то? :shock: За городом максимально было 370 км, в городе 320 - 350 км на баке газа (при том не важно наш иль польский)!
Добавлено через 16 часов 25 минут 11 секунд:
итак на 54 литрах - 451 км, т.е. 12л/100 км! если так и будет дальше - мне больше ничего не надо! Буду следить дальше хотя бы 2-3 полных бака скатать надо, будет информация - напишу
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Alex_tom »

крестим пальцы :D Урал с Вами)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение mihail1 »

наверное провод с лямды отключил :lol: и вот чудо
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

Для Alex_tom спасибо за понимание и поддержку! :!: :wink:
Персонально для mihail1 - Нет, все подключения задействованы - ЛЗ, вариатор ТАР02.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение mihail1 »

:( а что тогда помогло то
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Сосед
Интересующийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:08

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение Сосед »

Ну я пока не могу быть столь уверенным, что эпопея окончилась, один бак - это один бак, что бы была статистика надо пару-тройку баков спалить, а потом уже сделать вывод, победили мы или нет, думаю хотя бы через пару баков газа станет ясно.
Что послужило снижением расхода? Долгая, рутинная работа по настройки ГБО - диаметры жиклеров, и кропотливая работа по настройке самой карты специалистом в данной области, иных я вариантов не вижу.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение mihail1 »

а температурню коррекцию настраивали

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
а какая щас у вас карта
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
andro1980
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 18:37

Re: Большей расход газа 22 вместо 14

Сообщение andro1980 »

выкладывай карту плиз
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»