не переходит на газ

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
john_1982
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:45

не переходит на газ

Сообщение john_1982 »

Машина Калина 1,6, 8 кл, ГБО 4 поколение Landi Renzo. Съездил на ТО -10 т.км. Газовщики выставили условие перехода с бензина на газ 0С температуру газа. Отъездил тыщи две-три, наступила зима и появилась проблема - перестала переходит на газ при отрицательных температурах воздуха. Приходится прогревать авто до 50-60 С, глушить, запускать заново, ждать 20-40 сек и авто переходит на газ.
Возможно ли устранить данную проблемку своими руками или надо ехать к газовщикам?
Аватара пользователя
FreiDjaz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:54

Re: не переходит на газ

Сообщение FreiDjaz »

Калина 1,6 8 кл, ГБО ловато. Подкапотку утеплил одеялом теплоизоляционным. Без него на газ переходило при температуре охлаждающей жидкости за 60, с ним при 51-53 градусах ... при -16 градусах за бортом. Утепляйся. Как вариант газовые шланги под капотом в изолон обернуть можно.

Добавлено через 18 минут 23 секунды:
То есть не газовые шланги (хотя их тоже советуют) а тепловую магистраль, которая редуктор разогревает. И 0 градусов для переход лучше не ставить ... это как-то чересчур мало, как при такой температуре газ будет испарятся? У меня 40 градусов стоит.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: не переходит на газ

Сообщение Alex_tom »

FreiDjaz писал(а):И 0 градусов для переход лучше не ставить ... это как-то чересчур мало, как при такой температуре газ будет испарятся? У меня 40 градусов стоит.
у вас стоит переход по температуре редуктора. Человек говорит о переходе по датчику температуры газа
john_1982 писал(а):Возможно ли устранить данную проблемку своими руками или надо ехать к газовщикам?
необходимо ехать к газовщикам, чтобы они установили датчик температуры редуктора и в программе поставили галочку "переход на газ по температуре воды"
С уважением, Алексей
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»