DIGITRONIC на 6 цилиндровом двс

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
volboh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:21

DIGITRONIC на 6 цилиндровом двс

Сообщение volboh »

Доброго всем вечера ,замучил меня гбо 4, DIGITRONIC CASp по документам ,авто форд таурус 3,8 6 цилиндров ,купил авто с этим гбо по док поставлен в марте 2014 года , купил ездил все нормально но сел акб в ухнарь зарядил ,поехал ,вообщем загрешил на акб и купил новый , оказалось не в нем дело а в потере амперов ,ну да ладно после смены акб все и началось ,во первых началось при троганье с места провал вплоть до глушения авто ,во вторых при наборе оборотов дерганье и такое чувство что вырубается газ, то включается ,несколько раз перенастраивали эбу газовое хватало ,на 3 км поездки и опять все заново ,да и на ночь отключаю акб так как не нашел еще потерю амперов ,может ли эбу сбиваться ? да на бензине все ок
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: DIGITRONIC на 6 цилиндровом двс

Сообщение Boris2171 »

Вы можете следить за напряжением во время движения ? С диджем не знаю вот тамоновский прогаз при работе на газе и пониженном напряжении слетает настройка, напруга в этот момент около 10 вольт TGstrim более продвинутый блок не слетает при пониженном напряжении но работа не адекватна а если просто снять акб то настройки сохранятся у них энергонезависящая память Думаю что и у вашего блока также
Аватара пользователя
volboh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:21

Re: DIGITRONIC на 6 цилиндровом двс

Сообщение volboh »

Я так понимаю напряжение в бортовой сети авто вы про это ?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: DIGITRONIC на 6 цилиндровом двс

Сообщение Boris2171 »

Да конечно
Аватара пользователя
volboh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:21

Re: DIGITRONIC на 6 цилиндровом двс

Сообщение volboh »

НУ я меряю напругу на акб при заведенном авто ,при включенном климате и фарах показывает 12,4 вольта или это не то ?
Аватара пользователя
Boris2171
Мудрый специалист
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:00

Re: DIGITRONIC на 6 цилиндровом двс

Сообщение Boris2171 »

В принципе то только ещё надо знать где подключено гбо не ли там просадки напряжения и куда масса подключена
Аватара пользователя
volboh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:21

Re: DIGITRONIC на 6 цилиндровом двс

Сообщение volboh »

Спасибо буду завтра посмотреть
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:27

Re: DIGITRONIC на 6 цилиндровом двс

Сообщение linker »

volboh писал(а):НУ я меряю напругу на акб при заведенном авто ,при включенном климате и фарах показывает 12,4 вольта или это не то ?
12,4 на работающем авто это мало, нет зарядки АКБ. Большинство регуляторов держат 14В +-0,5В. Зарядите полностью АКБ поставьте на авто, если напряжение останется прежним 12в на заведением авто то разбирайтесь с генератором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»