Alaska травит газ через вакуум

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Alaska травит газ через вакуум

Сообщение born »

Здравствуйте,товарищи.Вобщем сегодня приехала Калина,редуктор Tomasetto Alaska стравливает газ через вакуум в коллектор.Редуктор свое отработал,так что решил заменить ремкомплект-думаю и стравливать перестанет.Поменял ремкомплект-травит еще сильнее :) .Разобрал заново редуктор,и начал искать в чем тут подвох.Не знаю,то ли я что-то не догоняю,то ли ремкомплект какой-то левый,но получается так,что на новой прокладке клапан через который обычно стравливается газ смотрит в обратную сторону,и его конец цепляется за коромысло первой ступени.Когда в первую ступень подается давление коромысло автоматически открывает этот клапан,и весь газ благополучно стравливается в коллектор.Тогда я взял старый клапан,очистил его,растянул пружинку,перенес его на новую прокладку и все заработало,газ больше не стравливается.Кто-нибудь сталкивался с таким?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд:
Изображение[/img]

Добавлено через 58 секунд:
Изображение

Добавлено через 4 минуты 42 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено через 3 дня 22 часа 44 минуты 8 секунд:
В тот же день,когда менял этот ремкомплект ,продал еще один отдельно(клиент сам хотел поменять).После возникновения проблем я еще подумал что этот этот мужик вернется ко мне с проблемами :) .Вот и приехал он вчера,но без проблем,просто на регулировку.Вытаскиваю у него вакуумный шланг-не травит.Не могу понять где я ошибся
Аватара пользователя
HandGraft
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 8:17 pm

Re: Alaska травит газ через вакуум

Сообщение HandGraft »

Здравствуйте,
У меня похожая проблема, с утра плохо заводиться стала. Видимо газ тоже сравливается в коллектор. А как определить это?
Я пробовал на работе на газе снимал разъединял вакуумный шланг и тот конец, который идет от редуктора опускал в воду. С интервалом секунд 40-50 небольшой пузырек воздуха (или газа) выходил. Это что - мембрана накрылась?
Свою проблему подробнее я описал в этом посту: http://propan.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9071
Может поможете чем.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Alaska травит газ через вакуум

Сообщение born »

А как у вас с обогревом редуктора?При прогретом двигателе он должен быть горячим,так что руку держать невозможно.То что раз в 40 сек. выходит один пузырек-это мелочи,можете не обращать внимания.Если б редуктор стравливал газ через вакуум то давление не поднималось бы.Конечно на расстоянии судить тяжело,но мне кажется что у вас где-то пропускает редуктор,не внутри ,а снаружи.За ночь из-за этой утечки успевает обмерзнуть весь корпус,в связи с чем дубеют прокладки и редуктор начинает травить газ в двигатель.Обмыльте весь редуктор,часто пропускает из под крышки фильтра
Аватара пользователя
HandGraft
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 8:17 pm

Re: Alaska травит газ через вакуум

Сообщение HandGraft »

С обогревом все хорошо, температура редуктора доходит до 70 градусов (это при -20 за бортом). Инеем за ночь не покрывается. Обмылил весь, пузырей нигде не видно. При работе на газу запаха газа нет. Попробую надеть шарик или напальчник на шланг выхода из редуктора. Если за ночь надуется, то дальше не знаю, либо клапан или еще что-то.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 11:01 am

Re: Alaska травит газ через вакуум

Сообщение Alex_tom »

HandGraft писал(а):С обогревом все хорошо, температура редуктора доходит до 70 градусов (это при -20 за бортом). Инеем за ночь не покрывается. Обмылил весь, пузырей нигде не видно. При работе на газу запаха газа нет. Попробую надеть шарик или напальчник на шланг выхода из редуктора. Если за ночь надуется, то дальше не знаю, либо клапан или еще что-то.
проверьте форсунки. возможно они стравливают газ в коллектор. проверяется так же как и с вакуумным шлангом
С уважением, Алексей
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»