Переход на газ в морозы

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
john_1982
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:45

Re: Переход на газ в морозы

Сообщение john_1982 »

Alex_tom писал(а):не понял вопроса. Я имею ввиду нам приходили комплекты и с датчиками и без - зависит от поставщика. если датчика не было в комплекте - брали свой со склада и ставили. но стоимость установки была та же самая, что и комплектов, укомплектованных этим самым датчиком
посмотреть что у меня установлено и если что доукомплектовать данным датчиком мою систему?

Добавлено через 15 часов 24 минуты 45 секунд:
Alex_tom писал(а):не понял вопроса. Я имею ввиду нам приходили комплекты и с датчиками и без - зависит от поставщика. если датчика не было в комплекте - брали свой со склада и ставили. но стоимость установки была та же самая, что и комплектов, укомплектованных этим самым датчиком
ссылку или артикул можете подсказать данного датчика?
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Переход на газ в морозы

Сообщение mihail1 »

плюс один есть куда руки запустить :lol:
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Переход на газ в морозы

Сообщение Alex_tom »

john_1982 писал(а):ссылку или артикул можете подсказать данного датчика?
http://www.kalinagas.ru/catalog/datchik ... 13845.html
Извиняюсь что с запозданием)

Добавлено через 7 минут 35 секунд:
malik2015n писал(а): каковы плюсы и минусы для двигателя?
Эксплуатировать на газе дешевле, меньше загрязняете атмосферу, увеличивается запас хода, так как у Вас будет и бензиновый бак и газовый баллон. К минусам можно отнести то, что при переоборудовании автомобиля на газ нужно начинать следить за автомобилем :D а то на бензинчике то у нас забивают на необходимость проведения обслуживаний согласно руководству по эксплуатации, и если на бензине хреновенькие свечи еще прокатит, то на газе фигушки, ну а потом может начаться "газ - г..но", "криворукие установщики" и тд и тп
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
john_1982
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:45

Re: Переход на газ в морозы

Сообщение john_1982 »

Вчера съездил и установили температурный датчик. Сейчас переход в теории должен производится по температуре тосола(редуктора) +40*С, а не газа (-20*С) как раньше. Надеюсь, что в движении будет переходить на газ.
В наряд-заказе называется "датчик температуры редуктора (lovato) для tomasetto".
Сегодня попробовал: завел машину, прошло около пяти минут, перешла на газ, температура двигателя еще не достигла +50*С(стрелка лежала). Думаю результат достигнут, хотя в течение недели буду наблюдать, как раз с утреца морозы(-10...-15*С) на подходе.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»