Ошибка 0130

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
denisl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 09:47

Ошибка 0130

Сообщение denisl »

Калина 1,6 8 кл., Е-газ, Ителма М74, установлено ГБО 4 пок. Ловато. На ХХ периодически падают обороты до 500 примерно, потом восстанавливаются. И вылазит ошибка 0130, напряжение на ДК1 падает до 0,05в. и там остаётся, пока не прогазуешься, время впрыска и процент открытия др. засл. увеличивается, мотор потряхивает.
Что это ? ГБО беднит ?
Установщики делали только автокалибровку, на ходу не настраивали. Почти год ездил - ошибок не было. Была залита прошивка Паульса без ДК2 и поправлена с учётом того, что установлено ГБО. Позже выяснил, что убрана долговременная коррекция и диагностика пропусков воспламенения. После того, как по моей просьбе всё это вернули, сразу вылезла 0130. Хотя провалы на ХХ были всегда, ошибка стала диагностироваться только после возврата дл.коррекций. Ну и заметил, что ДК1 что-то не то показывает.
Теперь не знаю, на что грешить. Правде, есть один ньюанс - фильтры ГБО не менял ни разу (пробег 36.000), но провалы были и на новых фильтрах. Установщики говорят, что если при разгоне не переходит на бензин - фильтры в порядке.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»