Чистка форсунок...

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Чистка форсунок...

Сообщение AgentDen »

Добрый день! Подскажите пожалуйста как можно промыть, прочистить газовые форсунки Хана?
многие пишут что карбклинер содержит ацетон и убивает их нежные резиночки...
История такова: пришлось заправиться на неизвестно какой газовой заправки и пожелел((( сразу почувствовал что авто совсем по другому едет намного хуже. По приезду дамой сразу пошел за комплектом фильтров и не зря... на редукторе фильтр немного был забит какой то маслянисто непонятной субстанцией(раньше менял и видел там только что то похожее на золу), фильтр паровой фазы особенно не поймешь в каком он состоянии но заменил комплектом.
На свой страх и риск попробывал залил в газовые рейки бензина и поболтал его там, когда выливал много чего заметил и бенз уже был совершенно другого темно-грязного цвета. Исходя из темного цвета могу сказать что наверное и в самой форсунки в районе клапана скопилось много грязи, хотелось бы не усугублять ситуацию и каким-либо способом более качественно почистить данные форсунки в какой-то степени и для профилактики на будущее...
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
Wer3w0lf
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:55

Re: Чистка форсунок...

Сообщение Wer3w0lf »

Я думаю, что на будущее их можно заменить на форсунки "Барракуда". Хана - одноразовые. Ща сам их заказал - буду смотреть. Hа "деревенских" заправках не заправляюсь, хотя похожая ситуация была, когда опыта вождения мало было... У знакомого мастера сразу 7 форсунок Хана сгорели на V8, ну а я попытаюсь использовать фильтры с отстойником на каждую голову - хз, мне он об этом рассказал уже после того, как я заказал форсы по совету других мастеров - надеюсь, что всё норм будет... А, если прогорю, то знаю, что брать на будущее, хотя всё норм должно быть - у нас на Вольво любят Хана ставить - значит люди как-то ездят.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Чистка форсунок...

Сообщение AgentDen »

Wer3w0lf писал(а):Я думаю, что на будущее их можно заменить на форсунки "Барракуда". Хана - одноразовые. Ща сам их заказал - буду смотреть. Hа "деревенских" заправках не заправляюсь, хотя похожая ситуация была, когда опыта вождения мало было... У знакомого мастера сразу 7 форсунок Хана сгорели на V8, ну а я попытаюсь использовать фильтры с отстойником на каждую голову - хз, мне он об этом рассказал уже после того, как я заказал форсы по совету других мастеров - надеюсь, что всё норм будет... А, если прогорю, то знаю, что брать на будущее, хотя всё норм должно быть - у нас на Вольво любят Хана ставить - значит люди как-то ездят.
вот это решения вы мне подсказали)))
если бы хана да и баракуда стоили копейки я бы их тогда каждый месяц менял, для профилактики)))

Добавлено через 2 дня 12 часов 50 минут 26 секунд:
так я чувствую тут хану не кто не ставит((( или она у всех вечная)))
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
Wer3w0lf
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:55

Re: Чистка форсунок...

Сообщение Wer3w0lf »

Пришли Хана Грин - только сеодня поставил - двиг работает ровно и мягко 1:1 - как на бензе и валит (но вроде перелив есть - когда на первой газ в пол даю, то какой-то провал бывает иногда, за сегодня 3 раза было во время "испытаний", а потом вжимает, но у короба МКПП первая передача немного изношена/тупит - может поэтому такое чувство... ). 286 коней V8... Давление 1.2 бара - я думаю, что за большое - покатаюсь, будет видно.
До этого стояли форсы Romano Fast - двигло колбасило на XX (и на "скорости" провалы были) и вообще хреновато ехала, хотя пробег на газу был мизерный... Мне этот газ никогда не окупицца - в систему зажигания 210 евро со всевозможными скидками вложил + форсы газовые ~155 евро с доставкой + работа и фильтры с деталями 60 евро и тоже со все возможными скидками, не считая, что газ ставил прошлый хозяин авто (я ещё и газовый баллон переставлял - нетронуты только газовые магистрали, врезки и редуктор...). У меня пробег максимум 20к в год, хоть я и каждый день езжу. А, сколько я ещё всего переменял в авто, что б идеально на газу ехала... - на бензе все дефекты были некритичны... Зато ща можно встать и против e60 535d - и ещё посмотрим кто кого... ;) Я уже немного навеселе от "эйфории" :)

Добавлено через 25 минут 28 секунд:
Моя старушка 92 года Audi V8 quattro 4.2 МКПП.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Чистка форсунок...

Сообщение AgentDen »

Так мне и не кто не сказал, как чистить форсы...
На свой страх и риск промывал сначала винсовской раскоксовкой, потом простым бензом.
Эффект есть это точно, теперь переход на газ намного ровнее.
Пробежал больше 2 тыс. после промывки, все работает все ок.
Так что могу смело сказать что бензин и винс имеет право на жизнь в газовых форсах Хана.
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
jeka1988
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 12:58

Re: Чистка форсунок...

Сообщение jeka1988 »

Чистил неоднократно Винсом на стенде дл бензиновых форсунок. Если проще, тогда просто положить в ванночку с винсом или бензином и два провода на АКБ(открыл - закрыл)
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Чистка форсунок...

Сообщение Vint46 »

Ацетон рулит.
Аватара пользователя
mihail1
Специалист
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 07:30

Re: Чистка форсунок...

Сообщение mihail1 »

а бензин галоша как пойдет
almera b10, secpro ,POLETRON F1.8, zavolli n, впрыск воды , два тритона ,БЕНЗИН БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Чистка форсунок...

Сообщение Propan »

mihail1 писал(а):а бензин галоша как пойдет
Хорошо пойдет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Чистка форсунок...

Сообщение AgentDen »

Vint46 писал(а):Ацетон рулит.
а вот я не совсем согласен, применял бы с большой осторожностью (мое личное имхо)...
т.к. не один раз видел как после ацетона разбухали разные резиновые колечки-прокладочки...
хотя если было успешное тестирование, то все возможно.
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Чистка форсунок...

Сообщение Vint46 »

Если колечки-резночки разбухают от ацетона, значит они не бензостойкие, и работать в агрессивных средах не способны. Резинкам валтеков ничего от ацетона не делается, проверено на практике. Также, как и всем резинкам, рассчитанным на применение в топливных системах. Галоша, конечно, безопасно, но смоляные отложения и нагар не всегда отмывает. Альтернатива - очиститель карбюратора ABRO в желто-синем аэрозольном баллоне.
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Чистка форсунок...

Сообщение AgentDen »

Vint46 писал(а):Если колечки-резночки разбухают от ацетона, значит они не бензостойкие, и работать в агрессивных средах не способны. Резинкам валтеков ничего от ацетона не делается, проверено на практике. Также, как и всем резинкам, рассчитанным на применение в топливных системах. Галоша, конечно, безопасно, но смоляные отложения и нагар не всегда отмывает. Альтернатива - очиститель карбюратора ABRO в желто-синем аэрозольном баллоне.
АБРО- это помойму тот же ацетон...
а вот не соглашусь с "Если колечки-резночки разбухают от ацетона, значит они не бензостойкие" - т.к. много раз мыл разные некоторые резиночки(прокладочки, заглушки и т.д.) в бензине и им не чего не было пока не опустил в ацетон... Резина-резине рознь.
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: Чистка форсунок...

Сообщение Vint46 »

Ну не мойте ацетоном, я ж не заставляю никого :D
Аватара пользователя
AgentDen
Интересующийся
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:55

Re: Чистка форсунок...

Сообщение AgentDen »

Vint46 писал(а):Ну не мойте ацетоном, я ж не заставляю никого :D
вопрос был чем безболезнено промыть форсы хана, а строчка "ацетон-значит не бензостойкие" тут совсем не вяжется и не понятно как бензостойкость проверяется ацетоном))) :? ...
Тойота Марк2(японец))),2001г.,1jz-geVVT-i,2,5литра,6 цил.,200л.с.,диджитроник,Эмер,hana.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Чистка форсунок...

Сообщение Шура »

Кратковременно моем агресивным раствором затем промываем бензином галоша и продувка воздухом.Это относится к любым форсункам неразборным.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»