ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Томич
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2015, 07:40

ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение Томич »

Мира всем!машина приора 16 кл,стоит газ 2-го поколения,с недавних пор стала троить на газу на холостых при прогреве,как прогреется все норм,на бензине тоже не троит,менял местами свечи и катушки,все равно не работает четвертый цилиндр,вытаскиваешь свечу она мокрая,думал мож заливает бензином,вытаскивал предохранитель бензонасоса ездил так несколько дней никакой разницы,помогите разобраться? :unknown:
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение zaporozhets »

А к впускному коллектору ближе к 4-му цилиндру ничего не подключено по вакууму?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение michelwer »

Томич писал(а):Мира всем!машина приора 16 кл,стоит газ 2-го поколения,с недавних пор стала троить на газу на холостых при прогреве,как прогреется все норм,на бензине тоже не троит,менял местами свечи и катушки,все равно не работает четвертый цилиндр,вытаскиваешь свечу она мокрая,думал мож заливает бензином,вытаскивал предохранитель бензонасоса ездил так несколько дней никакой разницы,помогите разобраться? :unknown:

Проверьте бензиновую форсунку 4-го цилиндра, возможно подклинивает.
Аватара пользователя
Томич
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2015, 07:40

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение Томич »

zaporozhets писал(а):А к впускному коллектору ближе к 4-му цилиндру ничего не подключено по вакууму?
да нет вроде,а что там может быть подключено?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
Проверьте бензиновую форсунку 4-го цилиндра, возможно подклинивает.[/quote]
я в описании писал,я вообще отключал бензонасос,вырабатывал бензин что остается в рампе и переводил на газ,т.е давления там не должно быть
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение zaporozhets »

Томич писал(а): да нет вроде,а что там может быть подключено?
Да много чего может быть подключено к коллектору для отбора разрежения - вакуумник тормозов, клапан егр и т.п. Просто если бензиновая часть, подсосы, ВВ часть не причем, тогда остаются только клапана и сам цилиндр... по этому лучше сначала проверить всякие мелочи.

Добавлено через 7 минут 53 секунды:
Щас вот погуглил фото коллектора (пластик) и там по-моему напротив патрубка на 4-й цилиндр есть штуцер - что-то к нему подключают наверно :).
Аватара пользователя
Томич
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2015, 07:40

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение Томич »

zaporozhets писал(а):Да много чего может быть подключено к коллектору для отбора разрежения - вакуумник тормозов, клапан егр и т.п. Просто если бензиновая часть, подсосы, ВВ часть не причем, тогда остаются только клапана и сам цилиндр... по этому лучше сначала проверить всякие мелочи.
мне думается если бы прокладка или клапан это мозги делал то было бы и на бензине троение,а тут только на газу. А это может быть неисправность редуктора,я его жестко эксплуатировал зимой в -40 даже заводил на газу,когда на бензине не заводилась?
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение Vint46 »

Компрессию мерить пробовали?
Томич писал(а): А это может быть неисправность редуктора,я его жестко эксплуатировал зимой в -40 даже заводил на газу,когда на бензине не заводилась?
Тогда бы на бензине работало нормально.
Это или что-то с искрой или механическая поломка в моторе.
Аватара пользователя
Томич
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2015, 07:40

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение Томич »

Vint46 писал(а):Тогда бы на бензине работало нормально.
Это или что-то с искрой или механическая поломка в моторе.
так я же пишу что на бензине все отлично работает!
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение zaporozhets »

Газ тяжелее воспламенить , особенно если в какой-то из цилиндров он попадает слишком разбавленным воздухом. Я по чему за штуцер спрашивал.... у меня был врезан доп. штуцер отбора вакуума в коллектор напротив 1-го циндра и этот цилиндр на ХХ как-то хуже на газу работал, хотя на бензе нормально. Проблема устранилась герметизацией резьбы на штуцере.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение michelwer »

Томич писал(а):Мира всем!машина приора 16 кл,стоит газ 2-го поколения,с недавних пор стала троить на газу на холостых при прогреве,как прогреется все норм,на бензине тоже не троит,менял местами свечи и катушки,все равно не работает четвертый цилиндр,вытаскиваешь свечу она мокрая,думал мож заливает бензином,вытаскивал предохранитель бензонасоса ездил так несколько дней никакой разницы,помогите разобраться? :unknown:


ГБО2 хорошо работает при запуске холодного двигателя. Но только в случае если газовая смесь "нормальная", а не "богатая" или "бедная".
Я запускаю двигатель, ГБО2, в любое время года и дня на газе, потому, что смесь создаётся всегда "нормальная".
Аватара пользователя
Томич
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2015, 07:40

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение Томич »

michelwer писал(а):
Томич писал(а):Мира всем!машина приора 16 кл,стоит газ 2-го поколения,с недавних пор стала троить на газу на холостых при прогреве,как прогреется все норм,на бензине тоже не троит,менял местами свечи и катушки,все равно не работает четвертый цилиндр,вытаскиваешь свечу она мокрая,думал мож заливает бензином,вытаскивал предохранитель бензонасоса ездил так несколько дней никакой разницы,помогите разобраться? :unknown:


ГБО2 хорошо работает при запуске холодного двигателя. Но только в случае если газовая смесь "нормальная", а не "богатая" или "бедная".
Я запускаю двигатель, ГБО2, в любое время года и дня на газе, потому, что смесь создаётся всегда "нормальная".
а в чем причина богатой смеси?
Аватара пользователя
zaporozhets
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение zaporozhets »

На ГБО-1,2 богатая смесь только в одном цилиндре может быть только если одновременно выполняются следующие условия:
1) установлен вакуумный редуктор;
2) трубка отбора вакуума подключена к коллектору напротив проблемного цилиндра;
3) пробита вакуумная диафрагма редуктора, через которую газ засасывает в проблемный цилиндр в обход 2-ой ступени редуктора.
Аватара пользователя
Vint46
Специалист
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 21:14

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение Vint46 »

Томич писал(а):так я же пишу что на бензине все отлично работает!
Извиняюсь, не заметил :oops:
А если катушки переставить 3 и 4 цилиндры, например, пропуски останутся в 4м? Как вариант, была похожая ситуация, когда хлопком выдавило уплотнительную резинку на ресивере.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение michelwer »

Томич писал(а):
michelwer писал(а):
Томич писал(а):Мира всем!машина приора 16 кл,стоит газ 2-го поколения,с недавних пор стала троить на газу на холостых при прогреве,как прогреется все норм,на бензине тоже не троит,менял местами свечи и катушки,все равно не работает четвертый цилиндр,вытаскиваешь свечу она мокрая,думал мож заливает бензином,вытаскивал предохранитель бензонасоса ездил так несколько дней никакой разницы,помогите разобраться? :unknown:


ГБО2 хорошо работает при запуске холодного двигателя. Но только в случае если газовая смесь "нормальная", а не "богатая" или "бедная".
Я запускаю двигатель, ГБО2, в любое время года и дня на газе, потому, что смесь создаётся всегда "нормальная".
а в чем причина богатой смеси?


При запуске на холодную, плотность газа намного выше, смесь очень богатая. Двигатель работает плохо. Может троить или четверить, совсем работать не будет.
Аватара пользователя
Томич
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2015, 07:40

Re: ГБО 2 поколения,троит на холодную на газу!

Сообщение Томич »

michelwer писал(а):При запуске на холодную, плотность газа намного выше, смесь очень богатая. Двигатель работает плохо. Может троить или четверить, совсем работать не будет.
так до сих пор работало же нормально

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
Vint46 писал(а):
Томич писал(а):так я же пишу что на бензине все отлично работает!
Извиняюсь, не заметил :oops:
А если катушки переставить 3 и 4 цилиндры, например, пропуски останутся в 4м? Как вариант, была похожая ситуация, когда хлопком выдавило уплотнительную резинку на ресивере.
да,пропуски остаются в 4 цилиндре,но если бы резинку выдавило на бензине ж тоже должен цилиндр троить
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»