об одновременном расходе газа и бензина.

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
rus
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:39

об одновременном расходе газа и бензина.

Сообщение rus »

у меня Mitsubichi Space wagon.Установлено ГБО Digitronik Evolution.Было замечено что действительно есть расход бензина при езде на газе.особенно заметно это на трассе. стал разбираться с проблемой.оказалось следующее:при переходе на газ форсунки бензина отключаются не полностью а через добачное сопротивление 100 ом-1 вт. включенное последовательно с форсункой.при переходе на бензин добавочное сопротивление замыкается на коротко и форсунка работает в обычном для нее режиме.при больших оборотах или когда время открытия форсунки велико ток который протекает через эту цепь достаточное для приоткрывании форсунки.и получается что форсунка как бы пропускает.на маленьких временах открытия этого эффекта не возникает так как не хватает тока для приоткрывании форсунки.пришлось переделать схему комутации в блоке управления.насчет лампочки chek.ошибка загорает потому что контроллер не видит форсунки.ни какие резисторные эмуляторы мне не помогли, было испробованно много вариантов сопротивлений.так как бензиновый контроллер регистрирует выбросы самоиндукции бензиновой форсунки.и по ним определяет подключенна форсунка или нет. пришлось эмулировать индуктивностью.после переделки проблема исчезла полностью.и в добавок пришлось корректировать карту коэфициентов на больших оборотах.могу выложить схему переделки если кто сможет сделать это на своей машине.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Ну, так в чем проблема? Делитель опытом, добавляёте информацию народ вам спасибо скажет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Penguin
Интересующийся
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 21:31

Сообщение Penguin »

Это точно. Беспокоит возможное добавление бензина в газ
Аватара пользователя
rus
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:39

схема переделки

Сообщение rus »

У меня работает по этой схеме. функциональные возможности блока остаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»