Два баллона

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
wanek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:21

Два баллона

Сообщение wanek »

Добрый день имеется автомобиль тойота тундра, в кузове установлен баллон газовый на 175 литров. Хочу его оттуда убрать ибо нужен пустой кузов. К такому объему газа привык что на меньший не очень хочется переходить.
Хочу установить два баллона в нишу запасного колеса по 60~75 литров. Или край тороидальный на 130 литров (если такой существует)
В г.Сургут установщикам видимо квалификации не хватает такое воплотить в реальность, Поэтому решено установить баллоны собственноручно.
Есть ли тут мастера уже устанавливающие подобное на данный автомобиль? Помогите советом.
Где то попадалась инфа что есть необходимость демонтировать "подрамник" крепления запасного колеса для монтажа баллонов.
Этот "подрамник" выглядит достаточно внушительно, не является ли он силовым элементом самой рамы и не скажется ли ее демонтаж на общей жесткости?
Также вопрос касаемо подключения двух баллонов... хочу клавишу для переключения между балонами и для этого имеются два электромагнитных клапана которые хотелось бы задействовать для "отсечения" пустого,, либо использовать евромультиклапан. Только как быть с указателем уровня газа?
Как в е сделать правильно?
Аватара пользователя
likin
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 16:43

Re: Два баллона

Сообщение likin »

а заправлять потом каждый отдельно?
Аватара пользователя
wanek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:21

Re: Два баллона

Сообщение wanek »

Ну заправочнную сделать паралельно через тройник.
Указатель уровня газа оставить на одном баллоне.
То есть двигаться на газе до тех пора пока зумер не оповестит откончившемся газе в баллоне где нет указателя, клавишей перключаю на тот баллон где установлен указатель и уже по нему ориентируюсь о необходимости дозаправки..
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»