Торроидальный баллон в 9ку

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Serduk
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:53 am

Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение Serduk »

Доброе время суток!
Собственно вопрос. Устал я от баллона круглого занимающего половину багажника, к тому же поставил ГБО 4го поколения ДГИ где можно подключить электронный датчик уровня газа.
Несколько вопросов:
1. Какие стандартные размеры баллона для запаски у 9ки? Какой диаметр и высота. Хотелось бы побольше поставить, но чтобы не торчал над полом.
2. Нужен ли вентиляционный короб в торроидальном баллоне?
3. Если поплавок на мультиклапане снять то уровень газа уже показываться не будет? Просто всегда под завязку заливаюсь - на старом мультиклапане буёк есть но почему-то не отсекает подачу... привык уже... буду все 100% использовать.
4. в чем разница помимо цены между баллонами STAKO и БАСИТИ, Какие нибудь аргументы есть в пользу стако? стоит просто неоправданно дороже баситивских.
5. Смутно представляю как проводить магистрали. Как я понял баллон нужен с внутренней горловиной. Но как магистрали подводить не понятно. сверху баллона выводить ипотом через езуновую заглушку вниз? Как обычно их под днище заводят из багажника?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение Propan »

Serduk писал(а):3. Если поплавок на мультиклапане снять то уровень газа уже показываться не будет?
нет
Serduk писал(а):4. в чем разница помимо цены между баллонами STAKO и БАСИТИ, Какие нибудь аргументы есть в пользу стако? стоит просто неоправданно дороже баситивских.
а доставка и таможня?
Serduk писал(а):5. Смутно представляю как проводить магистрали. Как я понял баллон нужен с внутренней горловиной.
да
Serduk писал(а):ипотом через езуновую заглушку вниз?
да
Serduk писал(а):1. Какие стандартные размеры баллона для запаски у 9ки? Какой диаметр и высота. Хотелось бы побольше поставить, но чтобы не торчал над полом.
42 литра
Serduk писал(а):2. Нужен ли вентиляционный короб в торроидальном баллоне?
нет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение Володя »

как правило ставятся баллоны объёмом 42 л. (600х200) есть 47 л. (600х220), но он немного торчит над полом. если с внутренней горловиной, то венткамера не нужна. магистрали выводятся вниз под днище там же внутри баллона.
Аватара пользователя
Serduk
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:53 am

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение Serduk »

А немного это сколько? Просто 5 литров то не лишние...
И ещё один вопрос. Как этот баллон крепится? Чем его прикручивать надо.
Про вывод трубок - это значит что надо будет в нише запаски 2 дырки снизу просверлить?
Аватара пользователя
W-i-z-a-r-d
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 7:33 pm

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение W-i-z-a-r-d »

Serduk писал(а):А немного это сколько? Просто 5 литров то не лишние...
Можно померить нишу багажника и посмотреть по цыфрам ! Что бы наверняка
Serduk писал(а):И ещё один вопрос. Как этот баллон крепится? Чем его прикручивать надо.
Он крепиться шпильками к днищу багажника !
Serduk писал(а):Про вывод трубок - это значит что надо будет в нише запаски 2 дырки снизу просверлить?
Да совершенно верно 1 отверстие для вывода трубок 2 для закрепления баллона ! хотя возможно 2 не нежно бедет сверлить если есть штатное крепление запаски... :ugeek:
Аватара пользователя
Serduk
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:53 am

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение Serduk »

Не стал ничего мерить. Вспомнил что у меня резина в запаске лежит 185/80R13. Значит высота 185. Если 220 возьму то точно перебор будет. ПОэтому 200 ИМХО в самый раз.
Аватара пользователя
hrs78
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:12 pm

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение hrs78 »

у меня на девятке стоит тор 42 литра, немного (сантиметра на 2) выше чем пол багажника.
реально заправляю 33-35 л. газа
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение lLeonov-A »

Надо еще сверлить одно здоровенное отверстие около 5см диаметром под сброс давления из мульта.
Аватара пользователя
Serduk
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 12:53 am

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение Serduk »

а зачем? я не резал ничего.
ЗЫ баллон тогда купил 42 литра, в итоге торчиит немного. хорошо что больше не взял :)
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение lLeonov-A »

Serduk писал(а):а зачем? я не резал ничего.
ЗЫ баллон тогда купил 42 литра, в итоге торчиит немного. хорошо что больше не взял :)
Тогда если мульт давление сбросит все в багажник уйдет, ИМХО может образоваться взыровоопасная смесь газа с воздухом, и при искре сработает как хорошая бомба на грам 200 тротила.
Аватара пользователя
poopss
Интересующийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:05 pm

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение poopss »

lLeonov-A писал(а): Тогда если мульт давление сбросит все в багажник уйдет, ИМХО может образоваться взыровоопасная смесь газа с воздухом, и при искре сработает как хорошая бомба на грам 200 тротила.
не пугай людей пож!!!
Ваша машина ест деньги??? подарите ей газ!!! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение Alexey »

не только в багажник, но и в салон к пассажирам - газовая атака... :)
у мня на ВАЗ 2115, заднее сиденье плотно не изолирует багажник от салона (сиденье складывается), думаю на 9ке так же

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
в комплекте с баллоном как раз была пластмассовая трубка (диаметром на 5 см) для вывода вентиляции мульта наружу, я сделал как положено, вывел ее на улицу под днище (под запаской), чуть торчит, потому маленько ее обрезал см на 5-7, чтоб не сорвало, теперь торчит меньше

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
кстати, идея ! :) поставить сброс газа на секретную кнопку, если угонщик проник в салон, то пускаем газ...
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение lLeonov-A »

кстати, идея ! :) поставить сброс газа на секретную кнопку, если угонщик проник в салон, то пускаем газ...
и угоньщика на кладбище а тебя в турму)))
Аватара пользователя
Alexey
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 8:47 pm

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение Alexey »

а если серьезно такую систему дорого и сложно делать, а значит не целесообразно, и как сделать опознавание "свой, чужой" !? не как ! чтоб случайно тебе же газ не пустила, если чтото забыл нажать или включить...
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Торроидальный баллон в 9ку

Сообщение lLeonov-A »

Чип можно вшить под кожу, но УК РФ это не отменяет)))
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»