Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение vtral »

poopss писал(а):мона еще в коллектор давление пару-тройку атмосфер подать, будет вылетать со скоростью звука :D
Для отмазки можно много чего придумать. Но это не перестанет быть отмазкой, катит только для гуманитариев.
Ни один метод, кроме снятия коллектора, не гарантирует от попадания стружки в цилиндр. Это совершенно очевидно для тех, кто действительно хорошо представляет себе, как это все происходит.

Аргумент типа "мы так тысячу раз делали и ничего" тоже не катит. Просто проблемы от этого возникают не сразу, и никто даже не подумает о действительной причине. Но ведь должна же и совесть профессиональная быть...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение lLeonov-A »

Когда засверливался в свой коллектор (снятый) стружки было море, так что не зря снимал, правда на это ушло два дня.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение vtral »

Я свой снял, просверлил и поставил на место в течение дня. Прямо около подъезда дома. А куда деваться, приходится трудиться :) Да, еще и внутри коллектора ввертыш заподлицо с каналом выровнял (сточил). Так что движение воздуха в коллекторе никак не изменилось... Это еще один довод в пользу снятия.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
rutin1984
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 8:23 pm

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение rutin1984 »

Потихоньку очень тихо идет установка ГБО: установил балон, мльтиклапан, провел магистраль. Хочу ставить ВЗУ в багажнике, видел на нескольких машинах, ВЗУ стоит у правой петли крышки багажника. Как ВАМ такой вариант установки, интересует ТБ-ти.
Аватара пользователя
s_even
Интересующийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 9:17 pm

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение s_even »

А что под крышкой бензобака никак не получается??
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение lLeonov-A »

Я поставил под регистрационный номер, сделал его откидывающися в верх.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение vtral »

rutin1984 писал(а):Хочу ставить ВЗУ в багажнике, Как ВАМ такой вариант установки, интересует ТБ-ти.
Мне не нравится. Лучше всего ставить снаружи. Иначе при заправке обязательно будет попадать внутрь чуток газа с сопутствующим ароматом...
У меня ВЗУ на месте выхлопной трубы стоит. Глушитель с выхлопной развернуты поперек машины.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение Propan »

vtral писал(а):Лучше всего ставить снаружи. Иначе при заправке обязательно будет попадать внутрь чуток газа с сопутствующим ароматом...
Полностью согласен. :cry:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Renemen
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:48 pm

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение Renemen »

vtral писал(а):С 1983го по конец 90х работал на заводе, выпускающем дизеля, конструктором, технологом, в основном производстве... Знаю о чем говорю.
А, как по вашему, много ли вреда для двигателя может при чинить попадание стружки?
Насколько я понимаю, впускные коллекторы если металлические, то делают из алюминиевого сплава, метал достаточно мягкий. Может ли такая стружка, скажем, задиры в цилиндре какие нибудь наделать?

Просто, скажем, у меня, чтобы снять впускной коллектор, нужно снять капот и пол двигателя разобрать. Думаете сколько будет стоить такая процедура у установщиков? И, опять же, где гарантия, что в двигатель не насыпется грязи во время этой процедуры? Не говоря уже о вреде самой такой процедуры снятия-установки(прокладки и т.п.). Так что риск все же кое-чем, да оправдан.. ясное дело краилово, но в России же живем.. да и газ ставят, сами понимаете, для чего.

ЗЫ: Прошу прощения, если офф. топик
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение lLeonov-A »

Может клапанам привет прийти.
ИМХО лучше снимать коллектор.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение vtral »

Как повезет.
Если не повезет, стружка "неудачно" попадет между поршнем и цилиндром, приварится к поршню, образует на зеркале цилиндра "наволакивание" металла... А там и до заклинивания недалеко. Вся пакость ситуации в том, что произойдет это, скорее всего, не сразу после установки, а спустя некоторое время, и претензии предъявить уже будет некому, ибо не пойманный - не вор.

Если повезет, то все, что попало в двигатель, безопасно вынесет с выхлопными газами. Вероятность того или иного хода событий, оценить невозможно. Честную статистику на эту тему никто не предоставит, да и никто не собирал ее никогда, ибо это практически невозможно.

Снятие/установка деталей - операция не вредная, а технологическая, штатно предусмотренная конструкцией. При соблюдении всех условий, вреда не приносящая.
От попадания грязи во время таких работ, предохраняет предварительная мойка машины, соблюдение чистоты рабочего места, установка технологических заглушек и т.п., т.е. оргвопросы.

Про стоимость мне ничего не известно. Я не обращаюсь к сервисменам, все делаю своими руками.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
sereban
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:11 pm

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение sereban »

Прочитал, аж стало страшно.... вряд ли установщики, где я ставил, что-то снимали :)
Пробег на газе уже 60 тыщ....
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение lLeonov-A »

раз на раз не приходится)))
Аватара пользователя
Boyets
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 8:48 pm

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение Boyets »

А я рекомендую снимать коллектор только в случае отсутствия необходимого доступа. Говорить, что это непрофессионально нельзя. Дайте давление в вакуумный шланг (выход на вакуумник), прикройте кллектор в районе заслонки и спокойно сверлите. Перепад давления достаточный, чтобы вся стружка вылетела в отверстие. Также поступил и со своей машиной. Один раз попробуете сделать так, увидете как вылетает стружка, и убедитесь, что это надежно. Берегите свое время!

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Прочитал, аж стало страшно.... вряд ли установщики, где я ставил, что-то снимали Изображение
Пробег на газе уже 60 тыщ....
Не волнуйся. Из тысяч машин сделаных таким способом нет пострадавших.

Добавлено спустя 10 часов 41 минуту 9 секунд:
На нексию не обязательно ставить установку 4-го поколения.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сам-ая установка ГБО на Нексию (2008 г.в, ЕВРО-3,8 кл)

Сообщение Propan »

Boyets писал(а):На нексию не обязательно ставить установку 4-го поколения.
Слово ЕВРО 3 означает электронный дроссель, который легко выходит из стоя при хлопке, у нас уже все газели с электронным дросселем, у вас на Украине таких нет, нормы пока не те. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»