ГБО на 1ZZ-FE

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

На днях установил электронику Альфы поверх диджитроника на 1ZZ, железо по ГБО осталось тоже самое, первые впечатления, чем Альфа очень сильно удивило простотой установки и не какой настройки, провёл калибровку и в путь. с диджиком в не какое сравнение не идёт, я даже нечего не настраивал а топливные коррекции в норме, с диджиком такое не прокатит, теперь на сколько альфа надёжна и стабильна в работе? посмотрим, время покажет.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение nogotov35 »

А диджик , чем не устраивал ?
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

nogotov35 писал(а):А диджик , чем не устраивал ?
всем устраивал, просто не которые спецы хвалят альфу, я и решил сравнить что лучше будет работать на одном и том же оборудование в равных условиях при минимальных затратах по времени на установку и настройку.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Сергей Андреевич »

Oleg71 писал(а):просто не которые спецы хвалят альфу,
да ........есть тут один он к альфе очень не равнодушен. :oops: щас все обкакает......
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

Сергей Андреевич писал(а): да ........есть тут один он к альфе очень не равнодушен. :oops: щас все обкакает......
я его спецом не когда не считал, это засларанец по заказу. :D так что ребята на него даже не обращайте внимания, всё равно нечего дельного не пишет, а обсерать много ума не надо.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Сергей Андреевич »

abonent писал(а):занимаешься а главное лживой рекламой
а вы предоставьте не лживую рекламу ........на то и реклама -одни пропихивают другие приобретают.
чем больше будут писать про альфу тем больше на нее начнут обращать внимание.
слово реклама говорит само за себя.,
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение nogotov35 »

абонент, вас на газмапе потеряли уже все темы про альфу без вас проходят .
не дело так бросать ребят . :x

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
БЛИН, ЧО ЗА ДЕЛА :shock: ОТКРЫЛ ВАШ АРХИВ И НА КОМПЕ
ВО ВЕСЬ МОНИТОР МОРГАЕТ КРУПНЫМ АЛЬФА
АБОНЕНТ ЧТО ЗА ПОДСТАВА :shock: :evil: :shock:
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
Иллья
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 07:20

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Иллья »

Олег, по расходу есть разница с диджиком?
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

Иллья писал(а):Олег, по расходу есть разница с диджиком?
пока особо не заметил, более точнее по мультитрониксу надо будет смотреть, но к нему форсы ещё не подключил
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение streckiy »

Oleg71 писал(а):
Иллья писал(а):Олег, по расходу есть разница с диджиком?
пока особо не заметил, более точнее по мультитрониксу надо будет смотреть, но к нему форсы ещё не подключил
Мультик газ нормально отображает по расходу или грешит?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

streckiy писал(а): Мультик газ нормально отображает по расходу или грешит?
точность можно отрегулировать до +-100 грамм, считаю хороший показатель. Это всё про БК мультитроникс.
Аватара пользователя
Иллья
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 07:20

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Иллья »

Олег, по-моему, Мультироникс покажет усреднённо - показания в городе и на трассе могут отличаться от реалных в "+" или в "-", например при большом количестве переходных режимов в городском цикле и меньшем на трассе. Статистика по чекам - самая точная.
По расходу - смысл в том чтоб выяснить, что (супер)Альфа (или её алгоритм) точнее обрабатывает данные и готовит смесь чем другие блоки, что скажется экономией топлива.
По техническим причинам газа уходит на 15-20 % больше чем бенза, думаю, у неё этот рубеж преодолеть (в меньшую сторону) не получится.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

Иллья писал(а):Олег, по-моему, Мультироникс покажет усреднённо - показания в городе и на трассе могут отличаться от реалных в "+" или в "-", например при большом количестве переходных режимов в городском цикле и меньшем на трассе. Статистика по чекам - самая точная.
По расходу - смысл в том чтоб выяснить, что (супер)Альфа (или её алгоритм) точнее обрабатывает данные и готовит смесь чем другие блоки, что скажется экономией топлива.
Нет Иллья точность очень высокая, мультик ведёт отсчёт отдельно по виду топлива и соответственно пробег,время и т.д. если едешь на газу значить весь подсчёт для газа и так же отдельно на бензине, по расходу самому интересно как между альфой и диджиком будет, так что пока замеряем. Знаю одно к альфе надо хорошие железо ещё поставить, это я об оригинальных корейцах, вот тогда система будет убойная.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Oleg71 »

Всем привет, вот отъездил где то около 5тыс.км на альфе, пока только положительные эмоции, система работает великолепно, топ. коррекции в норме на любых оборотах и стиле езды.да и по расходу точно могу сказать на 1.5-2 литра газа меньше стало есть, чем раньше на диджике ездил. Конечно я не думал что всё так просто будет с альфой, в плане установил и забыл что она есть, и не надо носится с ноутом и картами как на диджике, так что пока катаю альфу в тестовом режиме, но думаю уже о демонтаже проводки диджика с авто и установки на по стоянку альфу.
Аватара пользователя
Иллья
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 07:20

Re: ГБО на 1ZZ-FE

Сообщение Иллья »

Oleg71 писал(а): на 1.5-2 литра газа меньше стало есть, чем раньше
Это городской, или трасса?
И сколько на сотню было раньше?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»