Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Renemen
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:48 pm

Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Renemen »

Добрый день, уважаемые гуру!!!

Подскажите пожалуйста, может быть кто-то уже сталкивался с такой машинкой.
Honda Accord, 1999 года, европейка (левый руль), двигатель F18B2, 4 цилиндра, 1,8л, комп не OBD-II (свой какой то хондовский протокол)
Есть желание поставить ГБО 4го поколения, типа OMVL или что-то подобное..
Если кто сталкивался, подскажите, какие могут быть проблемы в установке? Сложность в регулировке или мало мета и т.п.??

Я так понимаю самое сложное это рампу с редуктором установить? И отрегулировать?
Субъективно под капотом места не особо много(не как в жигах) но и не то чтобы совсем плотно..

Очень буду благодарен за толковые ответы!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Propan »

Renemen писал(а):Подскажите пожалуйста, может быть кто-то уже сталкивался с такой машинкой.
Honda Accord, 1999 года, европейка (левый руль), двигатель F18B2, 4 цилиндра, 1,8л, комп не OBD-II (свой какой то хондовский протокол)
Есть желание поставить ГБО 4го поколения, типа OMVL или что-то подобное..
Если кто сталкивался, подскажите, какие могут быть проблемы в установке? Сложность в регулировке или мало мета и т.п.??
Мы ставили на такую машину, проблем не было.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Renemen
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:48 pm

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Renemen »

Propan писал(а):Мы ставили на такую машину, проблем не было.
О, отличная новость!
А, какое оборудование ставили? Какие отзывы у клиента?
Я вообще почему вопрос задал, дело вот в чем в одной фирме, специализирующейся на установке оборудования OMVL. Который мне порекомендовали хорошие люди..
В общем в этом сц по телефону довольно определенно сказали, что на мою машину дескать не могут поставить.. и смотреть даже не захотели, что подразумевает, что уже сталкивались с такой..
Аватара пользователя
borus_hes
Интересующийся
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:55 am

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение borus_hes »

просто очень част встречается, что данный авто непонятно начинает подергиваться на газу. замечено на 3 из 4 машин.
характер появления подергиваний не систематический, может и 100 км прорулить , а потом 2-3 раза на низах дернуться.
Возможно это связанно как то а адаптацией
Газ он и Африке газ +(38)0944801329
Аватара пользователя
Renemen
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:48 pm

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Renemen »

borus_hes писал(а):просто очень част встречается, что данный авто непонятно начинает подергиваться на газу. замечено на 3 из 4 машин.
характер появления подергиваний не систематический, может и 100 км прорулить , а потом 2-3 раза на низах дернуться.
Возможно это связанно как то а адаптацией
А какое оборудование ставили?
Посмотрел ролик
и случайно увидел там в программе настроек Landi Renzo есть типа сохраненный профиль прямо под мою машину! :)

В общем вопрос теперь у меня такой, какой оборудование лучше OMVL, Landi Renzo или какое другое??
Что посоветуете лучше поставить?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Шура »

Лучше ставить то оборудование которое ставят в Вашем регионе, чтоб потом не возникало вопросов.
Аватара пользователя
Renemen
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:48 pm

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Renemen »

Ставят разное.. тут дело в другом, что ставят разные фирмы и соответственно мастера, и тут не угадаешь, который хороший, который плохой.
А, вот оборудование можно заведомо подобрать такое, чтобы надежное было и настраивалось четко, удобно и все такое.
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение lLeonov-A »

Диджитроник (или стаг) легко настраивается если косяков при установке нет.
По зениту есть хорошая поддрежка на Кархелпе, там Мастар по интернету может зенит настроить.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Propan »

Renemen писал(а):Ставят разное.. тут дело в другом, что ставят разные фирмы и соответственно мастера, и тут не угадаешь, который хороший, который плохой.
А, вот оборудование можно заведомо подобрать такое, чтобы надежное было и настраивалось четко, удобно и все такое.
Вот этот комплек будет очень хорошо работать на вашей машина http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1171. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Renemen
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:48 pm

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Renemen »

lLeonov-A писал(а):По зениту есть хорошая поддрежка на Кархелпе, там Мастар по интернету может зенит настроить.
Нифига себе, как Кашпировский??? :shock:
А, по подробнее, что за зенит такой, где почитать можно?

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 12 секунд:
Propan писал(а):Вот этот комплек будет очень хорошо работать на вашей машина http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1171. :D
Не понял юмора, че-то.. к чему этот смайлик в конце? Так будет работать такой комплект? По цене вроде нормальный..
Тока редуктор написано что на 90 кВт, а у меня двигатель 100 кВт - это нормально?
Можно скажем в компе бензином компенсировать недостающую мощность? По идее ведь не так уж часто приходится двигатель до максималки раскручивать. :)
Аватара пользователя
lLeonov-A
Мастер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 6:10 am

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение lLeonov-A »

Renemen
можно тот же комплект взять только редуктор вместо аляски артик поставить.
Зы. в диджитронике есть возможность установить обороты перехода на бензин любые например 6500 и при тапке в пол контролер сам переходит на бензин, если все нормально настроено то это заметно только по звуковому сигналу.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
где почитать можно?
http://www.carhelp.info/forums/52/thread38147/
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Propan »

Улыбочка, просто так и будет вас счастье, имелось ввиду. Редуктора хватит.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Renemen
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 12:48 pm

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Renemen »

Все ясно, спасибо за разъяснения! Действительно, удачный комплект, значит. Тока не понятно почему цена на него каждый день разная, это глюк какой то? :)
А, что скажете по качеству форсунок Valtek? На том же кархелпе, что то не больно их жалуют, говорят качество разное..
Соклько они обычно без проблем ходят?
Да и чем 34 то 37, отличаются? Мне, я так понял, 34 рекомендуете?
Аватара пользователя
Evgenij42
Интересующийся
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 10:15 pm

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Evgenij42 »

Здравствуйте. У меня Хонда CR-V B20B 126 л.с. комплект тотже самый что вам посоветовал гуру, только форсунки IG5 и цена на 6т.р дешевле. Редуктора хватает с запасом, 95% мощности в гору газ в пол она не переключается. Ставил сам, проблем по установке никаких. Програмировал тоже сам, спасибо форумам и гуру. Одно заметил давным-давно, установщики стараются отказаться от хонд, говорят что хонда и газ не совместимы. Хотя с японии приходят хонды на гозу, что японцы дурнее ? У меня до этого стояло третье покаление 2 года, чек загорался один раз переобогащенная смесь и газ в пол, ошибка лямбда зонда. Я считаю это обьективное мнение...
С уважением Евгений.
Honda CR-V 4WD B20B 126л.с. Didgitronic 3D,ALASKA ,Rail IG5.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Установка ГБО на Honda Accord 1999г двиг F18B2

Сообщение Шура »

Evgenij42 писал(а):Хотя с японии приходят хонды на гозу
Небось установки завродского исполнения?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»