Провал при нажатии педали газа

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
LAVmen
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:27 pm

Провал при нажатии педали газа

Сообщение LAVmen »

Здравствуйте.
Проблема такая: На прошлой неделе поставили ГБО "lovato easy fast plus" на ВАЗ 2112, и сразу разочарование, при резком нажатии педали газа происходит провал и хлопки газа. На бензине всё Ок. Установщики говорят, что это происходит из-за падения времени открытия бензиновых форсунок с 4,5мс до 0.5мс, а т.ж. во время этого происходит какой то кратковременный импульс, отчего срабатывают все 4 бензиновые форсунки. А далее как положено время открытия увеличивается. Т.е. как они мне сказали как будь-то происходит попарно-параллельный впрыск. а при изменении опции "Обеднение на mazda" ничего не происходит. И вообще моя машина первая в их практике с такой проблемой из ВАЗов, обычно они так "мучаются" с газелями. Короче отправили на диагностику.
Диагностика никаких отклонений не выявила, в том числе и провала по времени на форсунках у них нет. Блин вот щас и не знаю что делать у кого правду искать? В чём может быть причина? Есть ещё вариант сменить прошивку бензинового контролёра, но даст ли это что?
Машина 2004 г.в. ЭБУ Январь 5.1 ПО J5V05K17.
21120 1,5 16V ГБО 4 пок. "LOVATO EASY PLUS"
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение Propan »

LAVmen писал(а):Есть ещё вариант сменить прошивку бензинового контролёра, но даст ли это что?
Можно убрать режим перехода с распределенного впрыска на попарнопараллельный. НО самый главный вопрос, оно вам надо? Это проблема не правильно подобранного комплекта на ваш автомобиль или не правильная настройка этого комплекта!!! Вы заплатили деньги, пусть они и ломают голову!!!
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
LAVmen
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:27 pm

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение LAVmen »

Так то оно так, но как тогда объяснить работу подобных авто 10 семейства на этом же ГБО?
У моего отца, например, авто 21103 2000г.в, тоже типо евро 2, тоже самое ГБО, теми же людьми установлено и без проблем работает. Бензиновый Диагност сказал что у него ЭБУ GM стоит, а меня Я5.1. Газовщики связывают с этим. Правы ли они?
21120 1,5 16V ГБО 4 пок. "LOVATO EASY PLUS"
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение Propan »

LAVmen писал(а): Бензиновый Диагност сказал что у него ЭБУ GM стоит, а меня Я5.1. Газовщики связывают с этим. Правы ли они?
Propan писал(а):Это проблема не правильно подобранного комплекта на ваш автомобиль или не правильная настройка этого комплекта!!!
:mrgreen:
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
LAVmen
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:27 pm

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение LAVmen »

Свёл вместе бензинового диагноста и газового, общими усилиями пришли к выводу что косяк в установке ГБО, т.к.:
бензиновый диагност подключается к колодке диагностики под панелью приборов, газовый - к своей, которая выходит с газомозга и получает сигнал с разъёма бензиновых форсунок. При подключении нотебука у бензинового диагноста всё ОК, у газового показывает вот такую картинку:

Изображение

Красным как есть сейчас, зеленым - примерно как должно быть.

Вобщем из-за этого провал при нажатии на педаль газа.
Кстати если отключить газовый жгут проводов и подключить как было, то провал практически исчезает, Бензиновый диагност говорит, что его полному исчезновению препятствуют немытые бенз. форсунки.
Предпологаемые причины: бракованный газо-мозг, помеха в жгуте к которому подключаются бензиновые форсунки, либо в газовой проводке, возможно плохая масса. Но массу на головке блока я проверил - всё затянуто, от АКБ к кузову тоже норм. Может есть ещё где на ЭБУ?
Мне почему то кажется, что неладно где то в проводке авто от ЭБУ.
Куда ещё можно глянуть?
Авто 2112 16V 2004г.в
21120 1,5 16V ГБО 4 пок. "LOVATO EASY PLUS"
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение Шура »

Газовщики настраивали карту в движении или откалибровали на месте и все.
Аватара пользователя
LAVmen
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 1:27 pm

Re: Провал при нажатии педали газа

Сообщение LAVmen »

Вобщем причина была в пробитом ВВ проводе 3 цилиндра.
21120 1,5 16V ГБО 4 пок. "LOVATO EASY PLUS"
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»