Сверление пластикового коллектора?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Dimanius
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58

Сверление пластикового коллектора?

Сообщение Dimanius »

Обязательно ли снимать впускной коллектор для сверления отверстий под газовые форсунки, если коллектор пластиковый?
Спасибо.
Слышал, что многие не снимают даже на металлических, мол металл мягкий и быстро сгорает.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение Propan »

Dimanius писал(а):Обязательно ли снимать впускной коллектор для сверления отверстий под газовые форсунки, если коллектор пластиковый?
Спасибо.
Слышал, что многие не снимают даже на металлических, мол металл мягкий и быстро сгорает.
Все зависит от отношение к выполнению работ.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Dimanius
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение Dimanius »

Т.е. можно, но с высокой культурой исполнения?
По-моему скромному мнению, с пластиковым коллектором действительно не критично, а вот с металлическим - риск ещё тот.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение Propan »

Dimanius писал(а):Т.е. можно, но с высокой культурой исполнения?
Да, берем похожим материал и пробуем сверлить на верстаке и смотрим куда и как падает стружка, думаем как свести все это к минимум. Удачи.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение david753 »

Сверло в салидол и вся стружка на сверле остается.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение vtral »

Угу. Самое главное, место врезки и угол расположения, без снятия коллектора, будет самым "оптимальным"... :(

Это метод для дяди, на которого наплевать, не для себя.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Dimanius
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение Dimanius »

Мне кажется, что при работе дрелью/шуруповертом вообще смешно говорить о какой-то точности в углах.
А в чем сложность поиска оптимального места: как можно ближе к ГБЦ, так ведь, причем тут снятие? Я никого не защищаю пытаюсь понять: нужно ли искусство ради искусства?
Лишний раз сдергивать прокладки и т.д.
В тест ремонте ниссан тиида в ЗР писали, чтобы поменять свечи нужно снимать впускной коллектор. При этом обязательна замена прокладки, регулировки БДЗ на стенде и т.д. Понимаете о чем я?
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение vtral »

Все случаи индивидуальны. Мне бы пришлось двигатель снимать, чтобы засверлиться не снимая коллектор. Выбор был однозначный. :)
С другой стороны, даже если бы у меня нашлось подходящее место для сверления "сверху", все равно снял бы коллектор, ибо только так можно гарантировать от попадания стружки в двигатель. Даже если бы делал не для себя, все равно бы снимал.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Мыссык
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:28

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение Мыссык »

Мне не снимали, я и не возражал. Прокладок все равно нет, а сажать на силикон-ИМХО, не вариант. Мастер на глаз просверлил дырки неким инструментом с названием "полено". Среднее между болгаркой и шуруповвертом. Проблем нет. Все работает.
Chery S12; 1.3л; 16v/Lovato Easy Fast Plus
Аватара пользователя
Dimanius
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение Dimanius »

2vtral
У вас металлический коллектор?
Аватара пользователя
Мыссык
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:28

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение Мыссык »

Да
Chery S12; 1.3л; 16v/Lovato Easy Fast Plus
Аватара пользователя
gazovshik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:38

Re: Сверление пластикового коллектора?

Сообщение gazovshik »

vtral писал(а):Все случаи индивидуальны. Мне бы пришлось двигатель снимать, чтобы засверлиться не снимая коллектор. Выбор был однозначный. :)
С другой стороны, даже если бы у меня нашлось подходящее место для сверления "сверху", все равно снял бы коллектор, ибо только так можно гарантировать от попадания стружки в двигатель. Даже если бы делал не для себя, все равно бы снимал.
а если бы каждый день ставил по два впрыска тоже снимал бы коллектор?)))))).......сомневаюсь.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»