ГБО на Land Rover Discovery 3

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение Propan »

miha749 писал(а):откроется на ходу (выше 1200 об.м то опять мясорубка )
увеличил время "отключения цилиндра" до 500мс , при включении ошибка исчезла
а вот параметр "время включения" не в тему как то работает, я думал он должен создавать паузу для накачки рабочего давления после открытия клапана ВД..... ??
Мне немного не понятно, почему у вас нет давления? Утечка газа? Давление до рампы есть всегда в независимости от того, на каком виде топлива работает машина или совсем не работает.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение miha749 »

пока не открылся клапан ВД, давление в рампе есть, но остаточное (т.к. новый газ же не поступает) и получается не выше 0.85
но похоже проблема была в другом, я делал переключение на бензин при высоких оборотах (выше 3700 на скрине), и похоже из за этого и получалась мясорубка.
день отъездил, в нещадных режимах с визгом :) пока нет мясорубки.
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение miha749 »

решил отписаться да пару вопросов еще теоретических .....
в общем почти 2 месяца езды на газу, все в идеале
мясорубка (чек энжин) больше не выпадает (с картой конечно пришлось повозиться понастраивать .....)
динамика чуть хуже бензин 9 сек до сотни, газ почти 11 сек.
расход бензин 22 - 24 газ 24 -26
получившиеся настройки апосля сюда выложу.

ну и теоретические вопросы :)
1 температура в камере сгорания при работе на ГАЗу ниже чем на бензине ? на скока примерно ?
2 клапан ЕГР лучше заглушить ? (работы на 10 минут)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение Propan »

miha749 писал(а):1 температура в камере сгорания при работе на ГАЗу ниже чем на бензине ? на скока примерно ?
В камере не знаю, на выхлопе ниже примерно на 50 градусов
miha749 писал(а):2 клапан ЕГР лучше заглушить ? (работы на 10 минут)
А за чем?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение miha749 »

да читал что EGR на ГБО лучше глушить, расход меньше динамика лучше, объяснений разных много, есть правдоподобные, например подача выхлопа во впуск снижает температуру в камере сгорания с 800 до 700 гр, что без потери можности снижает токсичность выхлопа, но т.к. газ и так "холоднее" то нафига мне еще и EGR, да и нафига мне эта приблуда экологов (ЕГР), и засирает ДЗ этот выхлоп, да и
газ и так уменьшает количество забранного в цилиндр воздуха (за счет своего объема), и еще и клапан EGR до кучи выхлопом добивает.
плюс EGR не надежная система, которую лучше поберечь (заглушить), и плюс там тосол проходит для охлаждения, и частенько начинает уходить от туда во впускной.
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение miha749 »

в общем после нескольких проб и ошибок, стало ясно
EGR глушить на дискавери 3 точно нельзя, вылазиет ошибка P0401 Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов
да и в динамике изменений никаких, и плюс синий график-карта бензина на бензине изменился сильно.....

и опять вопрос к знатокам :
в инструкции читал, что синий график-карту бензина на бензине можно как то зафиксировать от изменений , как ?
в инструкции нарисована галочка, а в нашей проге нема галочки.
просто надоело перещитывать долговременную коррекцию ECU, и кратковременную...... нужна твердая точка отсчетов для калибровок, а она падла (синяя полоска) меняется...
до сих пор не сделал идеальных настроек коэффициента, и в 3д пока никак, и температурную надо доделать..
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение miha749 »

обещал выложить мои настройки, мож кому понадобится
коридор регулировок очень узкий +\- 10% и выпадала ошибка
на этих настройках отъездил 2000 в разных режимах, ошибок не появляется, расход как на бензине +5 - 10%
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение Propan »

Непонятно, почему у вас температура газа выше чем температура редуктора.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение miha749 »

датчик температуры редуктора прикручен снаружи к корпусу, немного криво кажет
еще фотки установки выложу, считаю красиво получилось.
а газ действительно такой горячий, за трубку подачи держаться никак т.к. обжигает.

Добавлено спустя 6 дней 1 час 59 минут 51 секунду:
наступают холода, понимаю что надо во вкладке "температурная коррекция" чего то подстроить.... :?
но даж не представляю, в каком температурном диапазоне надо прибавлять, в холодком или в горячем..
понимаю что все эт индивидуально, но как чаще получается ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение Propan »

miha749 писал(а):наступают холода, понимаю что надо во вкладке "температурная коррекция" чего то подстроить....
В новой программе есть последняя прошивка вроде 6,7 обновите контроллер и не чего не надо делать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение miha749 »

не сразу нашел, где новая версия ПО
ссылка на Digitronic-EASY FAST 6.1.0.5 http://gaspart.ru/programs/Digitronic-E ... .0.0.3.zip
а подписана "Программа настройки распределённого впрыска Digitronic – Lovato Evoluton 4.0.0.3 [4013Kb]"

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту 26 секунд:
поставил эту прогу, не цепляется к моему контроллеру, говорит ошибка 2, но то фиг с ним
посмотрел какая у меня уже стоит версия ПО, на скрине что выкладывал, в низу слева видно, что и так стоит 6.7
и на вкладке "температурная коррекция у меня сейчас по нулям.
я так подумал, что с ростом температуры газа, его плотность\калорийность бцдет снижаться,
и решил что правую точку надо поднять процентов на 10.
так и не понял, почему с прошивкой 6.7 ничего не надо делать...
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на Land Rover Discovery 3

Сообщение Propan »

miha749 писал(а):так и не понял, почему с прошивкой 6.7 ничего не надо делать...
Потому что разработчик поменял алгоритм температурной коррекции и в большинстве случаев дополнительного вмешательства не требуется.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»