Вопрос по ГБО 1,2 поколения.

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
toyota
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:15 pm

Вопрос по ГБО 1,2 поколения.

Сообщение toyota »

Здравствуйте! Купил машину с ГБО Тойота камри 87 г. в., инжекторная распределенный впрыск, на бензине не ездила из-за сломанного расходомера(расходомер механический сломало при обратном хлопке). На газу ездит но непредсказуемо, после сброса газа возвращается не на холостые обороты, а на 1500-2500 об., когда как. На горячую вообще не заводится пока не остынет. При заводе часто хлопала, обратный удар, оин раз было даже при трогании с перекреста нажал резко газ так она хлопнула и заклинила лопатку на расходомере. Смеситель стоит до расходомера(расходомер мех. лопатка) между фильтром и расходомером. Пробовал ставить другой смеситель за расходомером, еще хуже. ГБО 1 или 2 поколения, редуктор Ловато электронный, эмулятор форсунок ловато 783031, Лямбда системы нет, стоит регулировочный болт.
Вопросы: 1) Скажите нужно ставить лямбда-систему, думаю может холостые нормализуются и расход уменьшится?
2) Смеситель у меня с одним входом, тут на форуме видел с 3, может мне такой нужен?
3) Подскажите где найти монтажную схему на это все или как подсоединить правильно? Загвоздка в эмуляторе, в разрыв + форсунки подсоединяется провода с эмулятора, так вот без разницы какой провод куда подсоединять, т. е. 2 провода желтый и желтый с черным, какой к форсунке, а какой в разрыв?
Зараннее спасибо за помощь! Очень нужны ваши советы, не хочется покупать ненужные компоненты!
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Вопрос по ГБО 1,2 поколения.

Сообщение david753 »

Холостые у тебя высокие не из-за газа, или дроссельная заслонка подклинивает, или клапан холостого хода неправильно работает.
Хлопки причина №1 в 90% случаев это свечи и высоковольтные провода.
Судя по тому что плохо заводится не отрегулирован редуктор. Прежде чем регулировать проверте в каком состоянии мембрана. Можно просто снять крышку редуктора, тосол и газ отстоединять при этом не обязательно. Снимаете крышку и смотрите если мембрана похожа на картон то капец ей, если пластичная как ткань тогда нормально все.
Лямбда система вам ничем абсолютно не поможет, даже добавит гемороя.
Если у вас смеситель стоит до расходометра то вход должен быть 1. Другие входы на других типах смесителей служат для забора смеси на холостой ход и для подвода вакума на крышку редуктора.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
toyota
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:15 pm

Re: Вопрос по ГБО 1,2 поколения.

Сообщение toyota »

Большое спасибо за ответ!
Есть еще вопросы: Почему лямбда система не поможет?
Заслонка не клинит проверяли, а регулятор х. х. у меня механический. Клапан х. х. на редукторе находится, как он выглядит?
Как правильно должен стоять смеситель, до расходомера, или после?
Симптомы такие когда я скорость выключаю перед перекрестком, обороты падают до 1500-2500, а то и 3000, а если на передаче обороты были 1200-1700, при выжимании сцепления и выключения скорости они прыгают до 3000. Чтобы уменьшить обороты приходится жертвуя сцеплением, зажав тормоз отпускать сцепление на передаче, дать нагрузку, тогда обороты падают, в пробке очень не удобно. К газовщикам ездил, мне редуктор покрутили, 300р. взяли и ничего не изменилось, газовщик сказал, надо лямбда систему ставить, и х. х. будет нормальный. Вот теперь не знаю что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Подскажите еще пожалуйста как подсоединить эмулятор к форсунке???
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Вопрос по ГБО 1,2 поколения.

Сообщение david753 »

Количеством газа хх не регулируется, а если и регулируется то это не правильно, нельзя забеднять смесь. ХХ регулируется количеством воздуха, я точно не знаю как у вас дозируется воздух на хх, еще такая бадяга с холостыми может быть из-за банального подсоса воздуха во впускной коллектор.
Лямбда система всеголишь навсего на основании показаний лямбдазонда регулирует диаметр шланга по которому подается газ дозатор надежнее чем шаговый двигатель, а хх регулируют дозатором только идиоты.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
toyota
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:15 pm

Re: Вопрос по ГБО 1,2 поколения.

Сообщение toyota »

Спасибо за ответ! Поищу, может и правдо где подсасывает. А мне газовщики все равно утверждают что лямда система поможет настроить))
А клапан х. х. это тот который в редукторе находится, может его перебрать?

Скажите еще пожалуйста как эмулятор подсоединить, что вам жалко?!!! :?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Вопрос по ГБО 1,2 поколения.

Сообщение david753 »

Эмулятор берется в разрыв не плюс, а импульс. Обычно цветной к форсунке полосатый к ЭБУ.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
toyota
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:15 pm

Re: Вопрос по ГБО 1,2 поколения.

Сообщение toyota »

Спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»