Подскажите по замене баллона

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Seoul
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:14

Подскажите по замене баллона

Сообщение Seoul »

Досталась машина Nissan AD с ГБО Dream XXL и цилиндрическим баллоном на 80 литров в багажнике. Хочется поменять баллон на тор вместо запаски. Запаска закреплена под полом багажника на улице на салазке. Хотелось бы сориентироваться в цене и может кто есть из Нижнего Новгорода кто это возьмется сделать.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по замене баллона

Сообщение vtral »

Изучи как следует днище снизу. Вполне возможно, удастся разместить цилиндрический баллон. Таки цилиндр поднадежней будет. А если разместить его сразу за задней осью, даже геометрическая проходимость не пострадает.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Seoul
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 11:14

Re: Подскажите по замене баллона

Сообщение Seoul »

Сегодня смотрели - там можно разместить баллон высотой максимум до 25-26 см, больше он уже будет сильно выступать и везде задевать.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Подскажите по замене баллона

Сообщение david753 »

Ну так тор баллон на 66 литров 27 сантиметров высотой
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
руслан даг
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:28

Re: Подскажите по замене баллона

Сообщение руслан даг »

ДАВИД ОТПРАВЬ ПАРУ ММС НА НА НОМЕР 8 938 2 01 02 03 РУСЛАН И СВОЙ НОМЕР МОБИЛЬНОГО.КАК ОТПРАВИШ.ПОЗВОНИ НА МОЙ НАБИЛЬНЫЙ 8 928 5 2222 45
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите по замене баллона

Сообщение vtral »

Seoul писал(а):Сегодня смотрели - там можно разместить баллон высотой максимум до 25-26 см, больше он уже будет сильно выступать и везде задевать.
Это если тор вешать на место запаски. Да, так и есть.
Но если вешать цилиндр сразу за задней осью, может поместиться диаметр 300-315 и длиной чуть больше метра. А это уже емкость под 70 литров и нигде не задевает.
Я себе так сделал. Правда у меня машинка чуток другая, потому и не уверен в успехе на твоей.
Глушитель я перенес на место запаски и подвесил поперек машины. Отлично получилось. Буду еще кой чего переделывать под капотом, но баллон висит очень удачно.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»