Газ на K-JETRONIC

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
tavriya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:36 am

Газ на K-JETRONIC

Сообщение tavriya »

Здравствуйте! Я живу в Приморском крае, эксплуатирую нестандартную машину (для нашего региона)BMW-320I.Четвёртый год езжу на газе, три года только на газе, бензина в баке вообще нет-переделываю систему зажигания. Прошедшая зима была холодной, пользовался подогревателем, установленным в систему охлаждения, проблем с запуском не испытывал. Оборудование итальянское, приобрёл в Уссурийске, установил сам. За 150000км могу сделать выводы, что всё это было сделано не зря. Расход бензина(А-76) 7...9, газа 8...9л/100км. Купил дочери на днях автомобиль AUDI-100 1982г. Система K-JETRONIC, хочу тоже установить газ. Может у кого-то есть опыт такой работы, или это нереально. Прошу помочь С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Газ на K-JETRONIC

Сообщение Propan »

tavriya писал(а):Купил дочери на днях автомобиль AUDI-100 1982г. Система K-JETRONIC, хочу тоже установить газ. Может у кого-то есть опыт такой работы, или это нереально. Прошу помочь С уважением, Александр.
Ауди без проблем работает на газу. Нужен только нормальный смеситель.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Газ на K-JETRONIC

Сообщение david753 »

Обычное 2-е поколение и все пучком.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
tavriya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:36 am

газ на K-JETRONIC

Сообщение tavriya »

Я не ставлю под сомнение компетентность ответивших мне мастеров, но, видимо, не все знакомы с механическим впрыском(K-JETRONIC). Как будет происходить переход с одного топлива на другое? Отключать насос? Тогда надо ждать сброса давления, при обратном переходе надо ждать пока насос снова наберёт свои 5кг. Как быть с дозатором, на бензине он смазывается, а на газе будет елозить по сухому? Помогите советом,с уважением Александр.
Аватара пользователя
Алексей-039
Интересующийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:32 am

Re: Газ на K-JETRONIC

Сообщение Алексей-039 »

а причём тут бензиновый дозатор, бенз инжектор отключается и включается газ, который идёт через своё оборудование.
но я не спец, просто видел этот джетроник в глаза, зачем его трогать на газе
Volvo 940GL 1992 г. B230FB. Koltec-Necam
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Газ на K-JETRONIC

Сообщение Propan »

tavriya писал(а):Я не ставлю под сомнение компетентность ответивших мне мастеров, но, видимо, не все знакомы с механическим впрыском(K-JETRONIC).
Спасибо.
И на этом,
tavriya писал(а):Как будет происходить переход с одного топлива на другое? Отключать насос?
Другого выбора нет.
tavriya писал(а):Тогда надо ждать сброса давления, при обратном переходе надо ждать пока насос снова наберёт свои 5кг.
Не зачем, у вас стоят форсунки который открываются при определенном давлении, например 4 Атм, вот такое давление у вас и будет в системе если все исправно. Спад давления происходит моментально можете проверить отключив реле бензонасоса на работающим двигателе.
tavriya писал(а):Как быть с дозатором, на бензине он смазывается, а на газе будет елозить по сухому?
Читаем выше.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
tavriya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:36 am

K-JETRONIC на газе

Сообщение tavriya »

Я понимаю, что безнадёжно отстал от времени, но ещё понимаю, что многие не поняв в чём дело, начинают давать советы. В Уссурийске мне сказали, что переделка очень проблематична. Да, для нашего региона, где господствуют Японцы, даже встретить такую систему непросто, поэтому и не берутся. Ну что ж, буду пытаться сделать сам. Самое главное обеспечить смазку дозатора, попробую решить эту проблему. Всем ответившим мне спасибо и пожелание -почитайте о механическом впрыске. С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Алексей-039
Интересующийся
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 2:32 am

Re: K-JETRONIC на газе

Сообщение Алексей-039 »

собрались использовать бенз дозатор для газа ? чушь какая то :)
Volvo 940GL 1992 г. B230FB. Koltec-Necam
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: K-JETRONIC на газе

Сообщение Propan »

tavriya писал(а):С уважением, Александр.
Не надо, создавать постоянно новую тему по одному и тому же вопросу. Мне немного надоедает их склеивать, проще удалить.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Газ на K-JETRONIC

Сообщение david753 »

tavriya писал(а):Я понимаю, что безнадёжно отстал от времени, но ещё понимаю, что многие не поняв в чём дело
Как раз таки те кто тут дает советы все прекрасно понимают. Ваша машина далеко не уникальна, совсем не уникальна. зря вы думаете что вы один такой грамотный, а тут дают советы профаны которые в глаза чудо юдо К-джетроник не видели.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
tavriya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:36 am

Re: Газ на K-JETRONIC

Сообщение tavriya »

Извините, если кого обидел, но пока никто мне не сказал, что будет с дозатором. Ведь он постоянно перемещается, и всё это будет происходить без бензина. С уважением Александр.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Газ на K-JETRONIC

Сообщение Propan »

tavriya писал(а):Извините, если кого обидел, но пока никто мне не сказал, что будет с дозатором. Ведь он постоянно перемещается, и всё это будет происходить без бензина. С уважением Александр.
Ну почему не ответили, ответили. Давление у вас всегда останется в системе, если система исправна и плунжер не течет.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
rom80k
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:19 am

Re: Газ на K-JETRONIC

Сообщение rom80k »

два года откатался на такой ауди установив ГБО, проблем с дозатором не возникло.
пежо 407 2л, Tamona TGstream, antartic super at13, AEB 1.9Ω
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»