Выбрать оборудование на Volvo 850

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Basket
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:27 pm

Выбрать оборудование на Volvo 850

Сообщение Basket »

Здравствуйте.
У меня Volvo 850 '93 2.5 20V не турбо, 125 kW(170 л.с.) код двигателя B5254FS.

Сейчас стоит редуктор Impco Cobra, эжектор/карбюратор/смеситель или как он называется Impco CA-100, баллон торроидальный, переключатель газ-бензин - не смотрел пока, чьего производства, эмулятор форсунок - Pitagora 5 cyl, эмулятор кислородного датчика - AEB 4622.

Хотелось бы поставить систему с обратной связью, но не впрыск(бюджет не позволит). Присматриваюсь к KME Bingo-S6. Какой редуктор мне подойдет? Тот редуктор, что стоит у меня(Impco Cobra), судя по документации расчитан до 100 л.с.(75 kW), а карбюратор(Impco CA-100) до 123 л.с.(91.7 kW). Расход в смешанном цикле 18-19 литров газа. На бензине - ~11 литров в смешанном цикле.

Подитожу интересующие меня вопросы, если плясать от KME Bingo-S6:
1. Какой редуктор поставить? Подойдет ли BRC AT90E 140 kW?
2. Как подобрать смеситель(если верить Rybacki, то нужен смеситель 300-413, он с аварийным клапаном?).
3. Мультиклапан чьего производства поставить? Tomasseto, BRC? Т.к. думаю поменять всё оборудование, кроме баллона.
4. Трубки газовые, тосола, вобщем расходники - Simperit?

Спасибо.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Выбрать оборудование на Volvo 850

Сообщение Шура »

Basket писал(а):Подитожу интересующие меня вопросы, если плясать от KME Bingo-S6:
BINGO неплохая система ,с большим количеством регулировок позволяющим прилично настроить систему.
Basket писал(а):Какой редуктор поставить? Подойдет ли BRC AT90E 140 kW?
Подойдет.
Basket писал(а): Как подобрать смеситель(если верить Rybacki, то нужен смеситель 300-413, он с аварийным клапаном?)
По смесителю не в курсе.
Basket писал(а):Мультиклапан чьего производства поставить? Tomasseto, BRC? Т.к. думаю поменять всё оборудование, кроме баллона.
Не имеет принципиального значения какой мультиклапан выберите . .
Basket писал(а):Трубки газовые, тосола, вобщем расходники - Simperit?
Тоже неплохо.
Аватара пользователя
Basket
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:27 pm

Re: Выбрать оборудование на Volvo 850

Сообщение Basket »

Спасибо! Еще немного подкоплю :oops: и буду закупаться. Может еще кто-нибудь выскажется?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»