Установка на Presage - Ваши советы и наставления.

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Андрей-на-ниссане
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:04

Установка на Presage - Ваши советы и наставления.

Сообщение Андрей-на-ниссане »

Решился на установку. Ниссан Пресаж 2002г двигатель QR25, пробег 50тыщ, работает отлично, расход бензина в норме. Выбрал фирму Италгаз, оборудование OMVL Dream. Баллон 53л торроидальный 630*220 не примерял. Бывают баллоны что-бы не дырка внутри, а полнотелые ? Если клапан снаружи, зачем внутри дырка ? Вроде есть 600*220 при 53л. Вообще, вопрос в том, какие ньюансы могут быть при установке на конкретную мою машину. Установщи молчат как рыбы на мои конкретные вопросы, смотрят на меня как на идиота, говорят "всю будет хорошо". Снимать для сверления коллектор не хотят - где и как собираются сверлить не сказали. Было-бы где тёплое место - сам бы всё поставил.

Добавлено спустя 1 день 6 часов 24 минуты 30 секунд:
Вот написали мне в счёте на оплату редуктор "стандарт" - но у меня ведь мощность 165л.с., а значит нужен "медиум". Что мне делать? Трубку от баллона какого сечения взять ?
Nissan Presage 2002 QR25 OMVL DREAM E PR Тритон 618
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Установка на Presage - Ваши советы и наставления.

Сообщение david753 »

ждать и не умничать. поставят не утроит, тогда будете нервничать.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Установка на Presage - Ваши советы и наставления.

Сообщение Oleg71 »

Андрей-на-ниссане писал(а):Было-бы где тёплое место - сам бы всё поставил.
а вот это правильнее было бы самому ставить,проще найти теплый гараж на месяц и более и ставить. не хотят снимать коллектор? это уже о многом говорит не в пользу установщиков.Поставить та поставят а вот будешь ещё бегать за ними чтоб настроить весь огород который нагородят.Я бы такое авто не доверил, был бы унитаз можно было рискнуть.Если рукастый то ставь сам лучше это для тебя не кто не сделает,на форумах есть вся инфа.Удачи
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Установка на Presage - Ваши советы и наставления.

Сообщение texnar »

установка гбо 4 поколения требует опыта.Мое мнение что на такую машину желательно чтобы ставили люди имеющие опыт с газовым оборудованием.Ну если уже решили сами ставте диджик он же стаг.Трубки 6мм вам хватит а что касается снятия коллектора я его снимаю только в том случаи если неудобно засверливатся а так сверло намазал консистентной смажкой и стружки попадает минимум об этом уже на форуме писали.Удачи
Андрей-на-ниссане
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 11:04

Re: Установка на Presage - Ваши советы и наставления.

Сообщение Андрей-на-ниссане »

Согласен, поеду к установщикам. Хотя эти коновалы а точнее газелевалы попортят мне пресажика. Нету у меня никаких приспособ для заделки трубок, нет ноута. Чую спинным мозгом будет потом трахание с ГБО.
Nissan Presage 2002 QR25 OMVL DREAM E PR Тритон 618
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Установка на Presage - Ваши советы и наставления.

Сообщение texnar »

Всем привет.Вы сильно не растраивайтесь.Просто поле того как вам установят ГБО вы все досконально проверте.При правельной регулировке и монташе вы не должны ощющать дисконфорта в движении.Если недай бог такое случится вы просто в праве не оплатить услуги по установке до их устранения.Желаю удачию
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»