Установка ГБО для AUDI 80 B4

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

Помогите пожалуйста с выбором смесителя для моей машины AUDI 80 B4 АВК мотор Дидифант 1994 г
Установили редуктор ловато, эмулятор форсунок, мех дозатор, переключатель в салоне и смеситель М 015.
При хлопке разорвало расходомер, поменял уже 2 штуки. Говорят что нужно установить смеситель прямо у инжектора например М 001или М 003, поставить хлопушку и эмулятор лямбда зонда. Как сделать лучше, помогите в этом вопросе?
Срочно надо, постоянные поездки на дальние расстояния.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение texnar »

Всем доброе время суток.Анти хлопок нужно ставить при любом смесителе.Машина ездит с любым смесителем.При установке М 001 нужно и редуктор подругому подключать настроет немного сложнее нужен опыт.А хлопки могут быть по трем причинам.Бедная смесь,подсос воздуха,система зажигания\ свечи,провода,катушка.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

С хлопками разобрался коммутатор был неисправен. теперь установил смеситель М 003 на инжектор (те убрал смеситель М 013 вообще установил расходомер от Волги на бензине едет машина хорошо без проблем диагностика говорит что все нормально). Теперь как собрать этот смеситель куда какой шланг воткнуть, как установить эмулятор лямбда зонда ( и вообще нужен ли он, у меня лямбда зонд стоит новый рабочий постоянно его меняю). Пробовал так просто воткнул газ от редуктора в смеситель М 003, но не пошло на холостых, глохнет. На этом прекратил эксперименты. Тот кто устанавливал до этого газ, уехал, других установщиков не могу найти, теперь самому разбираться в этом.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Если смеситель поставил праверьно устранил все подсосы воздуха осталось отрегулировать редуктор.Сдесь на форуме это уже недавно описывалось как.Я не вижу смысла опять подымать эту тему.Эмулятор лямды как подключать прилагается в инструкции с имулятором.Там 4 провода пподключить по схеме не сложно даже новичку.Желательно эмулятор брать с индикатором легче настраивать.Удачи.Будут вопросы задавайте ответим с удовольствием.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

Здравствуйте. Стояло ГБО я убрал смеситель М013, поставил М 003. Шланг просто переставил из одного смесителя в другой это правильно? Мне сказали что должно быть смеситель затем расходомер, я поставил сперва расходомер потом смеситель. Эмулятор форсунок не трогать? Эмулятор лямбды купил с индикатором, там просто непонятен один провод +12 при работе на газу. По поводу настройки редуктора сейчас поищу и почитаю
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Провод плюс 12 подключаешь к катушке клапана газа или эмулятора или клапан на редукторе это одна цепь разницы нету.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

Здравствуйте. С Новым годом.
Хочу во первых исправить свои ошибки: установлено было ГБО 2 поколения редуктор ланди(хотя при установке говорили про ловато), эмулятор форсунок, мех дозатор, переключатель в салоне и смеситель М 013(Я попутал не М015).
С хлопками разобрался коммутатор был неисправен. теперь установил смеситель М 003 на инжектор (те убрал смеситель М 013 вообще установил расходомер от Волги на бензине едет машина хорошо без проблем диагностика говорит что все нормально). Пробовал так шланг просто переставил из одного смесителя в другой это правильно? Эмулятор лямбды купил с индикатором(Zond-4), установил его под капотом, оставил настройки по умолчанию. При работе на газу он показывает или богатую смесь или бедную, нормальную нет. Прочитал про настройки редуктора, добился стабильного ХХ(Эмулятор лямбды горит красным-богатая смесь), но при увеличении оборотов происходит провал как бы нехватка газа потом все стабилизируется(Эмулятор лямбды горит зеленым-бедная смесь), и так всегда при перегазовке. Редуктор при этом открыт почти до конца и дозатор тоже, чуть уменьшишь машину начинает колбасить. При старой установке все было нормально, на смесителе М013. Что и как переделать помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение david753 »

На вашем смесителе М 003 есть 3 выхода

1) Подача газа
2) Забор газовоздушной смеси на ХХ
3) Вакум

Вот этот самый вакум (3) нужно подвести к крышке редуктора шлангом.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

david753 писал(а):На вашем смесителе М 003 есть 3 выхода
Извините но у меня один выход и все это на М001 3 выхода
Точно как вот на этом сайте http://www.gasserviceplus.ru/products_a ... _smes.html
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение david753 »

Хмм пардон, просто я ставлю всегда м 001 и все выходы использую. Давайте больше информации о вашей машине. Количество цилиндров, что за двигатель, клапан холостого хода есть нету в каком месте стоит, и тд и тп.
больше информации больше простор для полета мысли и шанс вам помочь.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение texnar »

Всем привет.При установки расходомера от волги в самом расходомере если смотреть от фильтра стоит прастиковый рассекатель он как сетка.Если его нету то в машине при нажатии на педаль акселератора будут провалы.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

Ауди B4 ABK Digifant 1994г здесь фото моторного отсека точно такой же авто
http://www.audi-club.ru/forum/attachmen ... 1189586648
а здесь что я переделал с расходомером
http://www.audi-club.ru/forum/attachmen ... 1264941160
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение kontakt2000 »

Ставьте смеситель для Ауди Рибаки 300-159 с компенсацией редуктора. Не надо выдумывать. К тому же на бензине авто должно быть исправным.
Аватара пользователя
Sake
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 14:48

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение Sake »

kontakt2000 писал(а):Ставьте смеситель для Ауди Рибаки 300-159 с компенсацией редуктора.
Такое у нас не найди, надо что то другое.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Установка ГБО для AUDI 80 B4

Сообщение kontakt2000 »

Тогда изучите соответствующие посты по данной теме и модернизируйте смеситель как описано выше. Необходимо между смесителем и расходомером врезать штуцер для подключения компенсации редуктора. Второй штуцер с выхода смесителя (до дросселя)- для подачи газовой смеси на регулятор ХХ. И получится смеситель с тремя штуцерами. Прочтите про Ауди в соответствующей теме и разберитесь как переделать.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»