Подскажите, какое ГБО ставить.

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Vasan-Samarsky
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:20

Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Vasan-Samarsky »

Здравствуйте Господа.
Прошу вашего совета с выбором ГБО 4 поколения для установки на приору 1.6 16кл.(евро 3) и УАЗ хантер 2,7л. (евро 4).
Рассматриваю варианты BRC либо OMVL, может кто что-то поинтереснее и практичнее подскажет.
Конечно хотелось ставить не на пропан, а метан, ибо заправка рядом(2 баллона уже есть), ну сами понимаете, религия. Ставить оборудование планирую самостоятельно(за исключение магистрали выс. давления), ибо когда мне поставили ГБО на предыдущую машину, то газовщики накосячили по полной программе, по ремонту замучился, лучше сам поставлю, опыт работы с настройкой подобных вещей имеется и руки из того места растут, причем на 2 машины+ключ настройки не помешает диагностику делать самому. Изначально покупаю ГБО под метан, но и о пропане задумываюсь.
Собственно сами вопросы:
1)Какого производителя ГБО выбрать: удобство настройки, меньше глюков, надежность, дополнительные примочки, ну и цена вопроса(ибо главное не всегда бренд)? для вышеуказанных моделей авто.

2)Нужно-ли дополнительно к ГБО покупать различные эмуляторы на опережение зажигания, капельницы(подключ. к вход. коллектору для смазки клапанов) и другие примочки для более правильной работы двигателя(как мне кажется на ГБО 4 мозги сами должны решать эти вопросы но мало ли)? для вышеуказанных моделей авто.

3)Нужно-ли авто переводить авто с евро 3 на евро 2 для работы ГБО(как мне раньше сказали что на евро 3 от газа датчик кислорода дохнет). От себя: после перехода с евро 3 на евро 2 машина стала меньше кушать и мощь прибавилась немного.

Ну и разумеется ищу контору где все это можно купить с гарантией на оборудование за нормальные деньги. Само собой оборудование одной марки на оба авто.

===========================================
Если кому интересно могу по метану рассказать, пишите, спрашивайте.
НА УАЗ Хантер стоит ГБО 4 поколения пропан, но отечественное какое-то никто его не диагностирует, стало глючить(обороты нестабильны, кушает много 54 литра на 210 км(раньше на 360 хватало). Мозги отечественные, редуктор Tomasetto, форсунки незнаю, синего цвета.
Лада приора абсолютно новая, ставить ГБО буду после первого ТО, чтобы косяков сборки движка на заводе избежать.

Всех заранее благодарю за советы и предложения.
Спасибо.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Шура »

BRC хороший быбор,для езды на метане обязательно необходимо изменять угол зажигания либо прошивкой блока либо установкой вариатора.Установка капельницы если ,будет BRC думаю излишне.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Propan »

Шура писал(а):Установка капельницы если ,будет BRC думаю излишне.
БРС работает по другим физическим свойствам?
Vasan-Samarsky писал(а):Прошу вашего совета с выбором ГБО 4 поколения для установки на приору 1.6 16кл.(евро 3) и УАЗ хантер 2,7л. (евро 4).
Рассматриваю варианты BRC либо OMVL, может кто что-то поинтереснее и практичнее подскажет.
На ваши машины любое, какое больше нравиться.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Vasan-Samarsky
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:20

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Vasan-Samarsky »

Propan писал(а): Шура писал(а):Установка капельницы если ,будет BRC думаю излишне.


БРС работает по другим физическим свойствам?

Vasan-Samarsky писал(а):Прошу вашего совета с выбором ГБО 4 поколения для установки на приору 1.6 16кл.(евро 3) и УАЗ хантер 2,7л. (евро 4).
Рассматриваю варианты BRC либо OMVL, может кто что-то поинтереснее и практичнее подскажет.


На ваши машины любое, какое больше нравиться.
Дмитрий, ответьте пожалуйста на вопросы: какое дополнительное оборудование необходимо купить к ГБО 4 (вариатор и.т.д.) и стоит ли переводить авто на евро 2 под газ.
Спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Propan »

Vasan-Samarsky писал(а): 1)Какого производителя ГБО выбрать: удобство настройки, меньше глюков, надежность, дополнительные примочки, ну и цена вопроса(ибо главное не всегда бренд)? для вышеуказанных моделей авто.
Вы будете ставить распределенный впрыск или эжектор?
Vasan-Samarsky писал(а): 2)Нужно-ли дополнительно к ГБО покупать различные эмуляторы на опережение зажигания, капельницы(подключ. к вход. коллектору для смазки клапанов) и другие примочки для более правильной работы двигателя(как мне кажется на ГБО 4 мозги сами должны решать эти вопросы но мало ли)? для вышеуказанных моделей авто.
Все зависит от типа оборудования, но вариатор надо ставить однозначно.
Vasan-Samarsky писал(а):3)Нужно-ли авто переводить авто с евро 3 на евро 2 для работы ГБО(как мне раньше сказали что на евро 3 от газа датчик кислорода дохнет). От себя: после перехода с евро 3 на евро 2 машина стала меньше кушать и мощь прибавилась немного.
Не нужно и не забивайте себе голову этим вопросом.
Vasan-Samarsky писал(а): Ну и разумеется ищу контору где все это можно купить с гарантией на оборудование за нормальные деньги. Само собой оборудование одной марки на оба авто.
http://www.gazland.ru/
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Vasan-Samarsky
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 00:20

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Vasan-Samarsky »

Propan писал(а): Вы будете ставить распределенный впрыск или эжектор?
Однозначно распределенный впрыск.
Propan писал(а):Вы будете ставить распределенный впрыск или эжектор?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Propan »

Vasan-Samarsky писал(а):
Однозначно распределенный впрыск.
У ОМВЛ хорошие редуктора под Метан.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Иван Плюснин
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:41

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Иван Плюснин »

Доброго времени суток. Вопрос к Дмитрию: Рекомендуют установить ГБО OMVL. Автомобиль ТагАЗ Роад Партнер (Санг Йонг Муссо) 2008г., двигатель 2,3; 4 цилиндра. На предыдущем авто (Шевроле Тракер 2 2003) стояло оборудование Стефанелли (ими же установленное), говорят в OMVL больше настроек. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Propan »

Иван Плюснин писал(а): говорят в OMVL больше настроек. Заранее благодарю.
Все едино, блок управления все равно АЕВ
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Иван Плюснин
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:41

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Иван Плюснин »

Благодарю, Дмитрий. Вполне доходчиво. А остальное оборудование у этих производителей? Редуктор ОМВЛ мне больше нравится, а вот форсунки? Ваше личное мнение по поводу оборудования этих производителей.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Propan »

Иван Плюснин писал(а):Редуктор ОМВЛ мне больше нравится, а вот форсунки? Ваше личное мнение по поводу оборудования этих производителей.
ОМВЛ лучше чем Стефанели. Механическая часть сделана как раз самостоятельно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Иван Плюснин
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:41

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Иван Плюснин »

Благодарю за быстрый ответ. Вы помогли мне принять окончательное решение.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажите, какое ГБО ставить.

Сообщение Propan »

Иван Плюснин писал(а):Благодарю за быстрый ответ. Вы помогли мне принять окончательное решение.
Ну и славно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»