При установке пропал ХХ

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Андрей-на-ниссане
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:04 am

При установке пропал ХХ

Сообщение Андрей-на-ниссане »

Установили мне спецы стандартный комплект OMVL на мой Ниссан Пресаж двиг QR25. Поставил я сам новые свечи. Поехал на первую заправку газом - всё нормально работает, ехать около 1км. Приехал, подключили ноут и тут началось. Программа зависает - винда пишет "программа не отвечает". Автонастройка не проходит, ХХ что на газе что на бензине на положении рычага АКПП Р скачет 1500-2000, на D или R 1100 об/мин. Сигнал оборотов взяли с 4-й катушки зажигания. Два раза рассверливали форсунки - время газа примерно в 2 раз больше бензина. Гоняли по дороге с ноутом - сравнивали как на чём едет - вроде едет без особых нареканий- хотя я не спец и чего там ноут показывал не знаю. Но стоило рычаг перевести в Р - обороты ХХ подскакивали и плавали 1500-2000. Сняли дроссельную заслонку - почистили - ноль эффекта. На том и расстались - поздно уже было. На утро завёлся - обороты скакнули до 2000, поездил по городу - ХХ стал поменьше теперь около 1100, на D,R 900. Первое впечатление от ГБО испорчено, снова бы не поставил. Установщики в двиге не соображают и только смотрят в свой ноут и там-то ничего не понимают - подскажите что делать. Может сумбурно и неграмотно - но я в лёгкой панике.
Nissan Presage 2002 QR25 OMVL DREAM E PR Тритон 618
Аватара пользователя
Viacheslav19763
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 9:07 pm

Re: При установке пропал ХХ

Сообщение Viacheslav19763 »

Ищите подсос воздуха во впускном коллекторе
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: При установке пропал ХХ

Сообщение Шура »

Подключаем бензиновую диагностику и смотрим что к чему.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: При установке пропал ХХ

Сообщение Propan »

Андрей-на-ниссане писал(а): Первое впечатление от ГБО испорчено, снова бы не поставил. Установщики в двиге не соображают и только смотрят в свой ноут и там-то ничего не понимают - подскажите что делать. Может сумбурно и неграмотно - но я в лёгкой панике.
Забирать свои деньги и ехать к другим установщикам.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Андрей-на-ниссане
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 11:04 am

Re: При установке пропал ХХ

Сообщение Андрей-на-ниссане »

Подключили сканер - ошибок нет. Но, как сказал владелец сканера, "скинул компьютер машины на заводские настройки". ХХ 750, машина поехала как раньше, т.е. всё теперь нормально. Подсоса воздуха не было. Содрали лишних 500р, а ведь мог бы сам мозг сбросить. Обучений электронной заслонки никак не делали - всё нормально стало. Машина прёт и не тарахтит, разницы между газом и бензом не чувствую. После обнуления настроили "один к одному, газ будет расходовать как бензин" - не знаю плохо это или хорошо ?
Nissan Presage 2002 QR25 OMVL DREAM E PR Тритон 618
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: При установке пропал ХХ

Сообщение Rostik »

Андрей-на-ниссане писал(а):Сняли дроссельную заслонку - почистили - ноль эффекта.
По любому после этой процедуры надо было обучать заслонку. На ниссане это закон.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»