газ на змз-406

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
2417568
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:09

газ на змз-406

Сообщение 2417568 »

Здравствуйте, хочу поставить газ на волгу с двигателем змз-406.2, своими силами, интересует какое оборудование выбрать (какое поколение, фирма и т.д.). блок управления двигателем микас 7.1, есть прошивки для газа. интересуют минимальные затраты на оборудование, баллон есть.
Аватара пользователя
vova220873
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:08

Re: газ на змз-406

Сообщение vova220873 »

Оборудование подойдет любое. Главное на этом двигателе - правильнло засверлить впускной коллектор, сам на эти грабли однажды наступил.
Аватара пользователя
Сергей Газ-Систем
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:04

Re: газ на змз-406

Сообщение Сергей Газ-Систем »

если хочешь без больших затрат, то ставь моновпрысковое Lovato (2-е поколение) в установке нет ни чего сложного, необходимо только поставить редуктор, врезаться в отопительную систему через тройники параллельно печке, поставить на впускной коллектор хлопушку, естественно соединить шлангом редуктор с хлопушкой и не забыть на этом шланге поставить дозатор подачи газа, поставить эмулятор, к комплект эмулятора входит шгут проводов для того чтобы подсоединиться к бензиновым инжекторам, там просто снимаешь фишки с бенз.инжекторов и подсоединяешь их к жгуту проводов эмулятора, а от жгута идут параллельно фишки их подсоединяешь к бенз.инжекторам. от кнопки переключения видов топлива идут несколько проводов черный крепишь на корпус и на минусовые фишки газовых клапанов редуктора и на черный провод эмулятора. синий также на провод эмулятора и фишки газ.клапанов. красный цепляешь на плюс через предохранитель и коричневый на высоковольтный провод свечи зажигания (просто приматываешь к нему изолентой). на кнопке есть регулятор оборотов перехода на газ. уже после установки будешь им регулировать, лучше выставить обороты 2000-2500, ну в принципе и все трасса баллон. думаю разберешься.

Удачи!
"Ньюансы установки и настройки ГБО" Блог
http://www.propan.ru/forum/blog.php?u=8453
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»