Дополнительный вакуумный датчик для AGIS mini s

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
bunsev
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 10:14 pm

Дополнительный вакуумный датчик для AGIS mini s

Сообщение bunsev »

Для Мапирования нужно подключить второй датчик давления. Разъема не было. Подскажите куда подключить провода, к какому пину газовых мозгов AGIS? И можно ли использовать штатный датчик (от бензиновых мозгов), установленный на впускном коллекторе?

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Датчик показан на странице 16 http://www.motorgastaxi.ru/html/pdf/AGISOBDCAN.pdf
Renault Laguna II 1,8 л; 16 кл; ГБО IV
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Дополнительный вакуумный датчик для AGIS mini s

Сообщение Шура »

bunsev писал(а):И можно ли использовать штатный датчик
Если есть функция калибровки датчика .И попутно вопрос что за комплект mini?Обычно у Агис стоит полноценый мап.
Аватара пользователя
bunsev
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 10:14 pm

Re: Дополнительный вакуумный датчик для AGIS mini s

Сообщение bunsev »

Шура писал(а):
bunsev писал(а):И можно ли использовать штатный датчик
Если есть функция калибровки датчика .И попутно вопрос что за комплект mini?Обычно у Агис стоит полноценый мап.
Комплект вот такой http://acon.com.pl/ru/agis-mini-s-алюминиевый-корпус . Мап на моем ГБО есть, я имею ввиду второй дополнительный - для настройки ЭБУ в ходе движения.....

Добавлено спустя 3 дня 22 часа 16 минут 7 секунд:
Ну, что - никто не знает?
Renault Laguna II 1,8 л; 16 кл; ГБО IV
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дополнительный вакуумный датчик для AGIS mini s

Сообщение Propan »

bunsev писал(а):Комплект вот такой http://acon.com.pl/ru/agis-mini-s-алюминиевый-корпус . Мап на моем ГБО есть, я имею ввиду второй дополнительный - для настройки ЭБУ в ходе движения.....
Есть такой датчик он абсолютного давления, не думаю что датчик другого производителя его заменит. А ссылку вы дали на АГИС ОБД КАН :)
OBD READER

Это дополнительный интерфейс предназначенный для обслуживания автоматической корректировки от параметров OBD в более старых моделях автомобилей , не имеющих цифровой магистрали CAN , а использующие аналоговую трансмиссию данных OBD.

Интерфейс обслуживает протоколы ISO9141/KWP2000.

Описание подключения :

Подключение с помощью данного интерфейса используем в случае отсутствия в автомобиле цифровой линии CAN , но имеют OBD с протоколом ISO9141/KWP2000.

В этом случае используются контакты на разъеме OBD №№ 7 и 15 (дополнительный) , в случае отсутствия контакта №15 необходимо зеленый провод заизолировать и не подключать . Напряжение питания необходимо подключить к питанию блока управления AGIS OBD/CAN ( + 12 V после замка зажигания ) .

Массу , а также линии CAN H и CAN L , подключить к блоку управления .
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
bunsev
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 10:14 pm

Re: Дополнительный вакуумный датчик для AGIS mini s

Сообщение bunsev »

Propan писал(а): Есть такой датчик он абсолютного давления, не думаю что датчик другого производителя его заменит. А ссылку вы дали на АГИС ОБД КАН :)
OBD READER


В этом случае используются контакты на разъеме OBD №№ 7 и 15 (дополнительный) , в случае отсутствия контакта №15 необходимо зеленый провод заизолировать и не подключать . Напряжение питания необходимо подключить к питанию блока управления AGIS OBD/CAN ( + 12 V после замка зажигания ) .

Массу , а также линии CAN H и CAN L , подключить к блоку управления .
Я ссылку пишу на http://acon.com.pl/ru/agis-mini-s-аллюминиевый-корпус, но по ней на нужную страницу не выдешь, надо еще щелкнуть на закладку.
Меня интерисует, как подключить дополнительный МАР к мозгам AGIS? Датчик показан на странице 16 http://www.motorgastaxi.ru/html/pdf/AGISOBDCAN.pdf
Renault Laguna II 1,8 л; 16 кл; ГБО IV
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дополнительный вакуумный датчик для AGIS mini s

Сообщение Propan »

bunsev писал(а):Меня интерисует, как подключить дополнительный МАР к мозгам AGIS? Датчик показан на странице 16 http://www.motorgastaxi.ru/html/pdf/AGISOBDCAN.pdf
А там разве нет схемы подключения? :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
bunsev
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 10:14 pm

Re: Дополнительный вакуумный датчик для AGIS mini s

Сообщение bunsev »

хочу взять сигнал с вакуумного датчика машины, какой контакт на нем брать? всего 3 - A B C
Renault Laguna II 1,8 л; 16 кл; ГБО IV
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Дополнительный вакуумный датчик для AGIS mini s

Сообщение Шура »

bunsev писал(а):хочу взять сигнал с вакуумного датчика машины, какой контакт на нем брать? всего 3 - A B C
Находим питание +- а 3 сигнал.
Аватара пользователя
Pavel_L
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:27 am

Re: Дополнительный вакуумный датчик для AGIS mini s

Сообщение Pavel_L »

Здравствуйте! Нужна помощь! Есть датчик MPXHZ 6400A, мне нужно его подключить на стандартный разъём Агиса для MAP-сенсора, но вот незадачка, переходника фирменного у меня нет, а чтобы правильно сделать свой нужна распиновка датчика и разъёма. Распиновку разъёма Агиса для MAP-сенсора я нашёл: чёрный - земля, красный - 12В, синий - вакуум, белый - дифференционное давление. Осталось узнать распиновку датчика. Помогите кто может!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»