МАП на Valvetronik

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

МАП на Valvetronik

Сообщение Leha64 »

Но главное - на моторах Valvetronic нет дроссельной заслонки. Подачей топливной смеси в цилиндры управляет электроника, изменяя фазы и высоту подъема впускных клапанов.
- Вопрос - куда подключать МАП сенсор? Или не подключать?

Добавлено спустя 14 часов 30 минут 24 секунды:
Кто нибудь может мне ответить?
Куда подключать МАП сенсор на двигателе BMW c системой Valvetronik, на котором нет дроссельной заслонки и соответственно разряжения в коллекторе?
И у рудуктора куда шлаег разряжения подключать?
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Я Вася (Семен) »

А в чем вопрос? сигнал идет по оборотам, через шаговый слава богу :D двигатель акселератора тож само ДПДЗ Датчик положения педали акселератора (APS) или (APPS) Accelerator Pedal Position Sensor у бимеве Pedal Position Sensor/Accelerator Pedal Module " "и не зачем так орать" :lol:, что нельзя прописаться через ДПДЗ? разраяжению там браться неоткуда как и ремней с цепями ГРМ этож нормальные а не прошлого столетия технологии 8-)

Чи не вопрос? :lol:
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Leha64 »

Вася , Там точно есть- датчик типа ДПДЗ ? Согласовывать как, просто провод на сигнальный этога типа ДПДЗ? А с редуктора вакумный никуда наверно? :?:
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Я Вася (Семен) »

Leha64 писал(а):Вася , Там точно есть- датчик типа ДПДЗ ? Согласовывать как, просто провод на сигнальный этога типа ДПДЗ? А с редуктора вакумный никуда наверно? :?:
согласовать, так енто же обычный шаговый=двигатель ули там военного
вакуумный конечно никуда, разве, что эмулятор МАПа зделать :|типа генер разряжения от 12-14 вольтов питание, эмулирует сигнал разряжения для второсортных систем впрыска газа
Последний раз редактировалось Я Вася (Семен) 01 май 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Leha64 »

согласовать, так енто же обычный шаговый=двигатель ули там военного
вакуумный конечно никуда, разве, что эмулятор МАПа зделать :|
- Какой эмулятор, если шаговый двигатель? Без датчика положения- Дороже всего ГБО встанет!
И вообще карты и отклонения по такому сигналу будут совпадать? Вы ставили?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Шура »

Без мапа карту строить только вручную.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Leha64 »

Датчик положения педали акселератора (APS)
- если через это прописаться, такие карты получите, что и внуки настраивать будут, а клиенту такси оплачивать! :lol:
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Я Вася (Семен) »

Leha64 писал(а):
согласовать, так енто же обычный шаговый=двигатель ули там военного
вакуумный конечно никуда, разве, что эмулятор МАПа зделать :|
- Какой эмулятор, если шаговый двигатель? Без датчика положения- Дороже всего ГБО встанет!
И вообще карты и отклонения по такому сигналу будут совпадать? Вы ставили?
уууу как все запущенно, а что у всех машин есть ДПКВ??? НЕ смешите :?
или Вы хатите сказать ,что оказывается частота (определнной) форсунки не совпадает с тактом? нда практически на любом девеЭсСе сигнал можно брать не зависимо от его v- H образного происхождения не говоря о датче фаз там какая БМВ 1,3,7 разница только в точке сбора
Без мапа карту строить только вручную.
а что мешает РУКАМИ, время ограниченно?
ипать писал же генер разряжения от 12-14 вольтов питание, эмулирует сигнал разряжения для второсортных систем впрыска газа

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
только вот ниХХера Вы не сэкономите на такой БМВ, это я Вам точно могу сказать :!:
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Leha64 »

уууу как все запущенно, а что у всех машин есть ДПКВ??? НЕ смешите
или Вы хатите сказать ,что оказывается частота (определнной) форсунки не совпадает с тактом? нда практически на любом девеЭсСе сигнал можно брать не зависимо от его v- H образного происхождения не говоря о датче фаз там какая БМВ 1,3,7 разница только в точке сбора
- Вы о чем сейчас и кому вообще пишите про ДПКВ- датчик положения коленвала? Сначала писали про ДПДЗ- или для вас особой разници нет? :lol: Сигнал оборотов и так используеться газовым ЭБУ и береться с катушки, форсунки, ДФ например. :D
Каким образом вы замените сигнал МАП-
ипать писал же генер разряжения от 12-14 вольтов питание, эмулирует сигнал разряжения для второсортных систем впрыска газа
:?:
Или вы пишите в перерыве за столом :mrgreen: между первой и второй? :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Я Вася » Вс май 01, 2011 2:30 pm
а что у всех машин есть ДПКВ???
- А вы не знали что ДПКВ есть на всех машинах :lol: , или ваша и вы вместе с ней без него ездите? :lol: :!:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Шура » Вс май 01, 2011 2:26 pm

Без мапа карту строить только вручную.
- А МАП вообще никуда? Как будет строиться карта?
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Я Вася (Семен) »

Leha64 писал(а): - Вы о чем сейчас и кому вообще пишите про ДПКВ- датчик положения коленвала? Сначала писали про ДПДЗ- или для вас особой разници нет? :lol: Сигнал оборотов и так используеться газовым ЭБУ и береться с катушки, форсунки, ДФ например. :D
Каким образом вы замените сигнал МАП-
ТО может для тех кто в танке и нету, разницы между оборотами и положением очень Точного Электронного Устройства,
у которого есть ТО4НАЯ память таблиц значений данных РЕГУЛИРОВАНИЯ тех самых оборотов, от положения педали зависит (значение ОБОРОТОВ=ДАТЧИКА ОБОРОТОВ) и СИГНАЛ в точной цифре передается на электронный же регулируюший спец., распред мехнизм, подъёмом клапана которыми и надувается воздух в кол-ве и зависимости от значений оборотов, а не епал дремал троссика, через ШОПУ включенного в дроччель, некоретного положения куй торрированного ДПДЗ, датчика иными словами нажима ГАЗА = который на обороты и влияет и ссылается и регулирует и еще через МАП смотрит 4его там за куйня товритца? Я под столом, Вы в школу ходили??? может обороты не зависят от педали газа и постоянно хлолостой ход всегда, накуй тогда вообще ДПКВ и ДПДЗ, когда обороты сами по себе гуляют под Вашим мнением??? :lol:
а я еще раз повторяю могу большими буквами написать или о4ки 3D подарить :ugeek: :
ГЕНЕРАТОР РАЗРЯЖЕНИЯ - электронный симулятор! который Мы ставили и брешет, как и все остальное, что делают кривыми руками! для таких лохов, которые не понимают сути электронного управления ДВС и новых технологий которым ТАЗОВские методы втыка ДО РУ..4 ..ки :wink:

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Чё маль4им, Ой молчим? :D
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Leha64 »

ТО может для тех кто в танке и нету, разницы между оборотами и положением очень Точного Электронного Устройства,у которого есть ТО4НАЯ память таблиц значений данных оборотов, от положения педали зависит (значение ОБОРОТОВ) СИГНАЛ в точной цифре передается на регулируюший спец., распред мехнизм, подъёмом клапана которого и надувается воздух в кол-ве зависимости от значений оборотов, а не епал дремал троссика, через ШОПУ включенного в дроччель, некоретного положения куй торрированного ДПДЗ, датчика иными словами нажима ГАЗА = который на обороты и влияет и ссылается и регулирует и еще через МАП смотрит 4его там за куйня товритца? Я под столом, Вы в школу ходили??? может обороты не зависят от педали газа и постоянно хлолостой ход всегда, накуй тогда вообще ДПКВ и ДПДЗ, когда обороты сами по себе гуляют под Вашим мнением???
а я еще раз повторяю могу большими буквами написать или о4ки 3D подарить :
ГЕНЕРАТОР РАЗРЯЖЕНИЯ - электронный симулятор! который Мы ставили и брешет, как и все остальное, что делают кривыми руками! для таких лохов, которые не понимают сути электронного управления ДВС и новых технологий которым ТАЗОВские методы втыка ДО РУ..4 ..ки
- Какой Точное Электронное Устройство? Какие генераторы вместо вашего хр-на жене вибраторы, пока вы под столом то! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Стимуляторы сами пеите чтоб не пришлось самому смотреть как жена с вибрато-м :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Вася, разберись сначало со своим Кангу, а после советы про BMW давайте- :lol:
ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4
Я Вася » Чт апр 28, 2011 12:41 am

Люди добрые , как поставить гбо, кто что может предложить видел, есть рено логан на гбо4 кто, что знает или поможет?
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Я Вася (Семен) »

Pedal Position Sensor/Accelerator Pedal Module ты читать умеешь?
У меня КУЙ на штатном месте, Вибратор подари своей на 8 МАРТА с приветом!!! :evil: и ПАМЯТЬ у меня без вируса в отличе от некторых,

На пальцах, ДЛЯ слаборазвитых, могу сказать так, дабы уйти от ебанетки потерь с разряжением ведущий конценр БМВ, сделал все просто!
КАК на електро двигателе, хочешь обороты крути РЕЗИСТОР педали ГАЗа, его даными не открываются дрочеля их у БМВ не один бывает, а открываются впуск клапана на столько и сколько надо, представляешь Ака наука и мысль точная! Это ЭКОНОМИЯ топлива и называется по научному!
А не следи за изменением хер каких внешних признаков через тучу куеву хер как работающих датчиков, для которых нужны еще коррекции!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я не моторист и то знаю смотрю иногда телевизер у меня 52 дюйма панель большая япона мать!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
ПОМОГИТЕ!!! как поставить ГБО? Рено Кангу 1,4
Я Вася » Чт апр 28, 2011 12:41 am

Люди добрые , как поставить гбо, кто что может предложить видел, есть рено логан на гбо4 кто, что знает или поможет?
[/quote]

А кто МНЕ ОТВЕТИЛ??? АУ у кого спросить, ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС?
НУ....

СЛабо было написать, ответ, или нету среди установщкиов людей которые ОТВЕТят
ЗА БАЗАР? :idea:
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Leha64 »

Leha64 » Сб апр 30, 2011 7:55 pm

Но главное - на моторах Valvetronic нет дроссельной заслонки. Подачей топливной смеси в цилиндры управляет электроника, изменяя фазы и высоту подъема впускных клапанов.
- Вопрос - куда подключать МАП сенсор? Или не подключать?
- Я это в самом начале написал, чего велосипед изобретать то? Вопрос помните? Кому доказываете свои глубокие знания о резисторах на педали газа?
Это все было известно с момента поставления вопроса!
Р.S. А зачем вам под столом 3- Д очки??? :lol:
Аватара пользователя
Я Вася (Семен)
Интересующийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:24

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Я Вася (Семен) »

ОЧКИ МНЕ НУЖНЫ, ЧТО БЫ ТЕБЯ ЛУЧШЕ ВИДЕТЬ :shock: КРАСНАЯ шаПО4ка

А кому я писал, ответ НИЖЕ? Вы его не читали :o
Я Вася писал(а):
Leha64 писал(а):Вася , Там точно есть- датчик типа ДПДЗ ? Согласовывать как, просто провод на сигнальный этога типа ДПДЗ? А с редуктора вакумный никуда наверно? :?:
согласовать, так енто же обычный шаговый=двигатель ули там военного
вакуумный конечно никуда, разве, что эмулятор МАПа зделать :|типа генер разряжения от 12-14 вольтов питание, эмулирует сигнал разряжения для второсортных систем впрыска газа
или чет изменилось? С понимаенм в моторострении БМВ на Valvetronik за это время???
в Вашем случае ДИАГНОЗ понЯтен, еще на форуме умные люди бывают? :?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ибо если Вы поставите такую сыстему, как ГБО Вы не то, что Экономии хоть квартиру не забудьте перепишете жене ХАвкнеца двиг БИСтро.
хочу гбо за 1 рубль, а экономии миллион $
Ч е г о м о л ч и м, п и ш е м н е с т е с н я е м с я!
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: МАП на Valvetronik

Сообщение Leha64 »

Я Вася писал(а):
Leha64 писал(а):
Вася , Там точно есть- датчик типа ДПДЗ ? Согласовывать как, просто провод на сигнальный этога типа ДПДЗ? А с редуктора вакумный никуда наверно?
- Это был подвох кстати а не вопрос, а вы клюнули на него возомнив себя Матерым мотористом! :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
С вашими познаниями точно лучше не браться за ГБО вообще :oops:
Как вам без ДПКВ езьдиться? Велосипед преобретите :lol:
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»