гбо w140 s600

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
kilka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:58

гбо w140 s600

Сообщение kilka »

Добрый вечер Господа! Имеем 12 цилиндровый мерсодвигатель (~400лс) и жажду начать экономить на топливе) Хочу попробовать гбо, немного почитал интернет, в т.ч. и этот форум, появились вопросы:

-Я нигде не нашёл контроллер для 12 цилиндров;/ только для 10ти. Используются 2 6-ти цилиндровых комплекта, или? Если так, то они уживутся друг с другом? По сути будет 2 компьютера на 1 двигатель, боюсь конфликта оборудования :) То что 100% будут использоваться 2 редуктора, это я уже понял :)
-очень хвалят некую фирму vsi prins, вы её, кажется, тоже устанавливаете. Меня интересует, на сколько имеет смысл её ставить относительно таких "среднячков," как BRC, например. Я свою машинку очень люблю, и если игра действительно стоит свеч, готов разок разориться на дорогое оборудование. Кстати ещё вопрос по принцу - я так понял они по частям оборудование не продают, но что делать, если у меня уже кончилась гарантия и полетела, допустим, одна форсунка? С их форсунками тоже не очень понятно - в вашем магазине они продаются разного "цвета" (белые синие оранжевые и т.д). Цена на все форсунки одна, кроме одной - коричневой, она что, золотая что ли?))

Спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: гбо w140 s600

Сообщение Шура »

kilka писал(а):Меня интересует, на сколько имеет смысл её ставить относительно таких "среднячков," как BRC, например
Принс очень прилично но дорого ,думаю что и брс не будет хуже.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: гбо w140 s600

Сообщение Propan »

kilka писал(а):Цена на все форсунки одна, кроме одной - коричневой, она что, золотая что ли?))
Это политика принца, она с большей пропускной способностью, обычно в жизни не нужно.
kilka писал(а): Я свою машинку очень люблю, и если игра действительно стоит свеч, готов разок разориться на дорогое оборудование. Кстати ещё вопрос по принцу - я так понял они по частям оборудование не продают, но что делать, если у меня уже кончилась гарантия и полетела, допустим, одна форсунка? С их форсунками тоже не очень понятно - в вашем магазине они продаются разного "цвета" (белые синие оранжевые и т.д).
Как то не понятно, вы видите что все есть по отдельности но при этом пишете по отдельности не продается. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: гбо w140 s600

Сообщение Сергей Андреевич »

я так понимаю товарища что он имеет в виду запчасти ,при выходе из строя какой нибудь детали в ходе эксплуатации.
kilka писал(а):Используются 2 6-ти цилиндровых комплекта, или?
просто эти два комплекта по одному на сторону будут жить своей жизнью и включаться двумя кнопками.
Аватара пользователя
kilka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 19:58

Re: гбо w140 s600

Сообщение kilka »

Добрый вечер! Внесу некоторые ясности в непонятки:)
Как то не понятно, вы видите что все есть по отдельности но при этом пишете по отдельности не продается. :)

я так понимаю товарища что он имеет в виду запчасти ,при выходе из строя какой нибудь детали в ходе эксплуатации.
Я имел ввиду следующее: на просторах интернета я где то вычитал, что политика принса - продавать всю систему в сборе, то бишь, допустим отдельно их хорошие форсунки (keihin) купить нельзя:) Кстати говоря, на счёт по-отдельности. Бытует мнение, что имеет смысл как раз таки всё отдельно и покупать. Скажем форсунки keihin или hana(тоже нахваливают), контроллер какой нибудь зенит и тд - что вы об этом думаете? Вроде как тоже самое, что комп по частям собрать с индивидуальной конфигурацией :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: гбо w140 s600

Сообщение Propan »

kilka писал(а): Вроде как тоже самое, что комп по частям собрать с индивидуальной конфигурацией :)
По отдельности будет дороже, но все можно купить, если вам нужны форсунки keihin без проблем.
Просторы интернета безграничны как и дилетанты.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vladimirslk
Интересующийся
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:27

Re: гбо w140 s600

Сообщение vladimirslk »

собирал похожий мотор но V12 bmw M70B50, использовал комплект бигас 10 цилиндров и эмулятор на два цилиндра, все в ажуре. сдвоенный редуктор бигас на 280кВт, в твоем случае два по 160квт пожалуй + много много пайки. у меня взяло примерно 5 дней работы аккуратно. ехало как на бензине так и на газе ;) 850 бмв делал, себе

хотя, я думаю можно с тем же успехом и стефанелли поставить и любой другой комплект, правда 1+1 те 6+6цилиндров, ничего сложного, два блока можно рядом поставить тройник перед двумя редукторами и клапанами, ну и две кнопки в салон.. ну ничего старшного если половинки не поочередности перейдут, если настроено все норм то даже и не почуствуешь разницу. комплект бигаса, только оборудование ~1,6k euro + работа.. это так к слову. два комплекта менее именитого бренда ~800-1k евро без работы
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»