Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение vlad161 »

советую посмотреть краткосрочную и долгосрочную коррекцию топлива с помощью диагностического оборудования,о этом редукторе забудь непрокатит даже и непытайся.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение Vitalie »

Электроный редуктор из другой оперы. Для вас оптимально сейчас ставить Арктику чтобы не добавлять клапан, но нужен будет переходник 6-8, так как у него вход 8мм. Autogaz 01 дешевле, вход 6мм, но нужен клапан.
Трубки хватит 6мм, мотор не "вспылчивый"
Автоадаптацию включить когда все настройки достаточно хорошие, с вашим редуктором лучше не надо.
Форсунки нормально, тысяч 50 надейтесь что трогать не надо, а дальше как повезет.
Корекции посмотреть там вряд ли получится.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:20

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение deagle »

vlad161 писал(а):советую посмотреть краткосрочную и долгосрочную коррекцию топлива с помощью диагностического оборудования,о этом редукторе забудь непрокатит даже и непытайся.
Спасибо! попробую взять сканер и посмотреть...
Про редуктор я уже понял...думаю все таки для начала попробую его переделать по инструкции на форуме...все равно его на помойку

Добавлено через 2 минуты 4 секунды:
Vitalie писал(а):Автоадаптацию включить когда все настройки достаточно хорошие, с вашим редуктором лучше не надо.Форсунки нормально, тысяч 50 надейтесь что трогать не надо, а дальше как повезет.Корекции посмотреть там вряд ли получится.
Я так и пробовал сейчас...сначала вручную настроил, потом автоадаптацию врубил.
Форсунки уже прошли больше 60 000 км...пока вроде живые, но наверное есть смысл разобрать, посмотреть..

Добавлено через 9 дней 6 часов 29 минут 32 секунды:
В общем провел большую работу по усовершенствованию моего ГБО на машинке.
Купил три сверла 2,7, 2,8, 3,0 - по таблице у меня должно быть 2,7-2,9 (просил вообще то 2,9, но тупость наших продавцов порой убивает просто, как впрочем и умственное развитие установщиков газового оборудования - типа специалистов, мать их!!! Чем больше я разбираюсь в тонкостях установки ГБО, тем больше понимаю, что эти черти умудрились накосячить во всех тонкостях процесса установки газового оборудования)
Снял рейку форсунок и выкрутил штуцеры из них....И каково было мое удевление, когда я увидел, что диаметр сопел был стандартным! 2,7 даже можно было не пытаться совать, там было порядка 2,4-2,5, не больше...
Рассверлил на 2,8 мм.
Переставил реку форсунок в более вертикальное положение (после укорачивания шлангов до штуцеров мне пришлось положить рейку горизонтально, но потом понял что это для нее вредно). получилось почти вертикально, но теперь рейка притянута пластиковыми стяжками к впускному коллектору...по другому оказалось никак не закрепить.
После установки рейки, сбросил аккумуляторную клемму. Обнулил бензомозг и газомозг. В настройках газомозга сделал сброс всех настроек и карт. Поездил на бензине полдня. Потом только включил газовое оборудование и слелал автонастройку. Потом поднастроил вручную коэффициент пересчета...так как карты не сошлись.
А вот автоадаптация что то адекватно не хочет у меня работать...как у и многих... Ее я включил только после того как почти свел карты. Только сегодня включил автоадаптацию .Посмотрим что теперь будет с расходом, так как во время переделорк и настроек расход получался до 26 литров... жесть! Вот что получилось:
Может кто что посоветует еще умное ;)

Добавлено через 1 день 40 минут 17 секунд:
Кстати еще уменьшил давление в редукторе после расверливания. Теперь давдение около 1. Это не мало ли для моего редкутора Alaska? Кстати, как только появяться деньги решил все таки поменять редуктор...так как он меня достал! нихрена не справляется с мотором...

Добавлено через 20 минут 9 секунд:
Посоветуйте, какой можно взять редуктор, только так ,чтобы с запасом по мощности (у меня 150 л.с.) и температуре?
Я так понял Arktika то капризен к низким темпрературам...Может OMVL?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:20

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение deagle »

Что из последнего сделал:
1. Разобрал свой редуктор Tomasetto Alaska. Внутри было достаточно много грязи и масла. Все промыл. Все прокладки деформировались. Все места соединения корпуса в местах контакта с прокладками промазал герметиком обычным красным. Пытался его форсировать заодно, но переделка получилась минимальная. Только рассверлил 2 штуки отверстия - одно в клапане сделал по инструкции вроде на 5 и отверстие на клапанее сделал вроде на 4мм. точно не помню, но размеры отверстий брал из инструкции по форсирования Alaska. А вот с перегородками возникла проблема. Чем их удалать то? у меня ничем не получилось их не перекусить. Чем резеать не знаю, болгаркой даже маленькой туда не пролезешь, иначе разрежу там все!
2. так же обнаружил учетку газа на штуцере, вкручиваемом в редуктор. Купил новый боченок, хотел поменять, но не понял как его менять? тупо отпилить трубку за старым, одеть новый и обжать его пасатижами со всех сторон? инструкии и рекомендаций не нашел. Я просто обмазал полностью весь штуцер герметиком. пока решил так хватит, тем более вроде больше не травит.
3. сегодня перенастроил газовое. результаты выкладываю.
кстати последний расход был просто ужасающим! больше 28 литров на стоню! скорее всего из-за утечки газа через штуцер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:04

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение Ценный Юрий »

я бы не стал трогать пути хода газа, просто увеличил был проходные отверстия
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:20

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение deagle »

ну собственно это то я и сделал! а Редуктор Alaska все равно-гомно! сейчас перестала глохнуть после перегазовок, но давление падает с 1.08 до 0.35 точно! сто еще сделать можно.
кстати сегодня увидел,что на газу впрыск пытается запетлиться,то есть время газофорсов становиться больше 25 мс. и давление падает до почти минимальных по программе 0.3. соответвенно потом вылазит предупреждение- газовые форсунки открыты полностью!
диаметр выходных отверстий увеличивать не получиться. уже почти максимум: 2.8мм. дальше мои форсунки просто не смогут работать. так как сейчас при дюзах 2.8мм, давлении 1.08 время на ХХ газофорсов 5.1-5.2 а это вроде минимум для моих ловато. а давление не слишком ли низкое?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение vlad161 »

Меняй редуктор,такое падение давления недопустимо.В мощностных режимах должно падать не более 20%.Ставь с запасом,как минимум на 30 л.с.
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:20

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение deagle »

vlad161 писал(а):Меняй редуктор,такое падение давления недопустимо.В мощностных режимах должно падать не более 20%.Ставь с запасом,как минимум на 30 л.с.
Конечно это сделаю обязательно! но пока денег нет :(
Какой редуктор то брать? никак не могу определиться. По отзывам понял, что даже Arktik гомно редкосное! они все не держат низкие темпрературы.
Какой редуктор посоветуете? Мне тут в конторе где тсавили ГБО предлагали какой то OMVL. но какой конкретно не сказали. Они и про alaska мою говорили, что он вытянет мой двигатель! а оказалось, что он даже по паспорту до 135 л.с. а у меня 150! есть еще какие то lovato простенькие...но какие не понял.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение vlad161 »

AC нормально,ZAVOLI SUPER,
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:20

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение deagle »

AC не нашел пока...как именно называется
А про zavoli S читал много. Цена вроде адекватная...подумаю про него! может кто еще че посоветует?
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение vlad161 »

Пока всё,время впрыска газофорсов не менее 5мс,газ.клапан Lovato и вперёд на тест-драйв.
http://www.gaspart.ru/production/reduktor_raspr_sjij
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:20

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение deagle »

vlad161 писал(а):Пока всё,время впрыска газофорсов не менее 5мс,
ну я так и старался сделать время газофорсов не меньше 5 мс, когда настраивал.

Добавлено через 5 часов 20 минут 56 секунд:
Выкладываю фото моего разобранного редуктора
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение vlad161 »

Можете не собирать,это не потянет 150 л.с. никогда,даже летом,а зимой и подавно. Переделки бесполезны т.к. в мощностных режимах падает температура газа и результат неправильная работа ГБО
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:04

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение Ценный Юрий »

есть ловато хп с моей машины лежит грузом у меня отдам за рубль полтора, полностью рабочий, но есть изъяны
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
deagle
Интересующийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:20

Re: Хочу переделать систему ГБО Toyota SURF 3RZ

Сообщение deagle »

vlad161 писал(а):Можете не собирать,это не потянет 150 л.с. никогда,даже летом,а зимой и подавно. Переделки бесполезны т.к. в мощностных режимах падает температура газа и результат неправильная работа ГБО
полностью согласен! поэтому и решил,что проще поменять на что нибудь с запасом
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»