Турбо машина на ГАЗУ

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Stas82
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:44

Турбо машина на ГАЗУ

Сообщение Stas82 »

Здрасти. Вот снова к вам за советом пришёл.... :roll:
Вобщем так : Поставил на машину (Ford Sierrs 88г.в) газ электронный редуктор Lovato, машина была не турбо.... всё работало отлично. В режиме тапкафпол расход 16литров газа, да и бензина столько же....
Но теперь я поставил турбину.... Машина едет на много лучше, быстрее динамичнее. Настройки газа не менял, только винт на шланге подачи газа выкрутил почти на полную...
Схема установки смотрите на рисунке. все компоненты размещены под капотом именно так.... но когда я настраивал атмосферный газ несколько раз газ хлопал во впускном тракте , так сильно что на соседних машинах сигналки срабатываль и несколько раз срывало патрубки и разрывало корпус ДМРВ (он там типа " лопата ").Там патрубок соединяющий ДМРВ и ДЗ совсем короткий и топливной смеси там мало. См. фотку атмо газа. То есть, я хочу сказать что в турбо версии количество топливной смеси которая идёт трудопроводам до цилиндров в разы больше, а я ещё хочу интеркуллер поставить , так это вобще бомба получится, и клапан " блоуоф " при сбросе газа будет стравливать топливную смесь в подкапотное пространство , что тоже пожаро опасно...... ( ну наконец то изложил суть дела теперь вопрос ) Вопрос: Как правильно полключить подачу газа непосредственно перед ДЗ ( редуктор что то не охота пока менять на впрысковый ), если 1- из за "лопаты" на хх смесь богатит так что машина ниже чем на 2000 об не работает ( проверено в атмо версии) и 2 - редуктор реагирует на разряжение , тут получается до 3000 разряжение , после идёт давление от турбы которое, будет давить на мембрану в редукторе через смеситель, и должно на оборот закрыть в принципе подачу газа ? ....... Все идеи приветствуются.... за рание спасибо за ваши советы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Турбо машина на ГАЗУ

Сообщение Propan »

Stas82 писал(а): Вопрос: Как правильно полключить подачу газа непосредственно перед ДЗ ( редуктор что то не охота пока менять на впрысковый ), если 1- из за "лопаты" на хх смесь богатит так что машина ниже чем на 2000 об не работает
Надо ставит смеситель с компенсацией, на редукторе дорабатывать крышку второй ступени и к ней подключать компенсацию.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
Для примера.
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1120
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=461
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Stas82
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:44

Re: Турбо машина на ГАЗУ

Сообщение Stas82 »

Спасибо, за ответ..... Я что бы не покупать крышку редуктора, скорее что бы не ждать пока доставят, по этому же принципу доработаю ту которая уже есть... Просвелю отверстие и через прокладку винтиками прикручу металический патрубок печки жигулей.... по пробую так , ну а если будет не герметично то закажу, ну рем к-т редуктора за одно.... Ну и ещё вопрос один появился собственно куда подключать шланг компенсации?

Добавлено через 2 часа 36 минут 11 секунд:
Не внимательно прочитал ответ... То есть непосредственно на смеситиле есть выход для компенсации и вход для подачи газа... но у меня такая штука оказывается есть только сломаная , без штуцеров ( см.фото ).
Получается трубка компенсации берёт давление из тойже полости куда подаётся газ? Только газ через маленькие отверстия идёт во впускной тракт, и таким образом на диафрагме со стороны подачи газа создаётся меньшее давление чем со стороны крышки с компенсационной трубкой?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»