Прошу совета по установке газового оборудования на ссангйонг

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Rezkiy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:37 am

Прошу совета по установке газового оборудования на ссангйонг

Сообщение Rezkiy »

Добрый день!
Прошу совета, может кто сталкивался из установщиков с автомобилем ссангйонг актион классик. В машине небольшой багажник и нет возможности выложить запаску из ниши. Терять возможность возить запаску с собой также не хочется. На форуме владельцев есть примеры пары инсталляций баллонов на 45 шитров снизу за Бампером. Но при расходе в среднем литров 17 на сотню пробега запас хода удручающе низок. Пишут что умельцы ставят баллоны и на 60 литров. Есть у кого опыт и аообще кто с такой машиной встречался? Может отзывы владельцев есть? Я поиском не нашел...
По машине: мотор 4 цилиндра, 2,3 литра 150 сил, поверед ин мерседес :)
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Прошу совета по установке газового оборудования на ссанг

Сообщение Сергей Андреевич »

я что бы вылазила запаска на многих иномарках делаю как на 2108-09.беру кронштейны баллона от класики и куски уголка на 50мм длина около 25-22см свариваю их получается буква Z (данная зю правая ,левая наоборот ) за счет уголка баллон поднимается и запаска вылазит,по объему баллона может и 65й войти. если ширина позволит (если высота позволит больше диаметр то и на 80 литров впихать.)
(как нибудь выложу фотки в галерею .)
Аватара пользователя
Rezkiy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:37 am

Re: Прошу совета по установке газового оборудования на ссанг

Сообщение Rezkiy »

Если честно: ничего не понял... Запаска у меня лежит в багажнике, в нише. За задним бампером есть место для циллиндрического баллона, но небольшого обьема. Я хочу попробовать поставить за бампер цилиндр литров на 60, ибо тор в нишу запаски нежелателен ( на актион нет ни наружних калиток ни чего либо еще для креплении запасного колеса. Вот такая трабла...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Прошу совета по установке газового оборудования на ссанг

Сообщение Сергей Андреевич »

я имел в виду в багажник над запаской.( а приподнимать его от пола чтобы вылазила запаска.)
Аватара пользователя
Rezkiy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:37 am

Re: Прошу совета по установке газового оборудования на ссанг

Сообщение Rezkiy »

К сожалению у актиона и так багажник маленький. Не более 300 литров...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Прошу совета по установке газового оборудования на ссанг

Сообщение Сергей Андреевич »

у инфинити тоже ,но установил в багажник 90л.
многие приезжают хотят установить газ,начинается осмотр авто сначала двигатель определяемся с маркой гбо ,доходим до баллона какой емкости и куда .некоторые -мне в багажник не надо (под юбкой места нет ) вариант на двухсторонний скотч на крышу :!: и газ сразу не нужен :(
когда человек приобретает авто с кондеем с гуром его не волнует как там слесаря будут выеживаться :( ему по фигу что там места нет.
приобретя чего либо что то необходимо потерять.
Rezkiy писал(а):у актиона и так багажник маленький.
в нем что картошку возят ? :)
Аватара пользователя
Rezkiy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 11:37 am

Re: Прошу совета по установке газового оборудования на ссанг

Сообщение Rezkiy »

Там физически не влезет запаска в багажник :) совсем без запаски - не комильфо, чай не в Европе живем... И да, мы возим пару мешочков с овощами с дачи :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»