Тойота с двиг 1ZZ-FE дергается на ХХ оборотах

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
kovok1
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 04:57

Тойота с двиг 1ZZ-FE дергается на ХХ оборотах

Сообщение kovok1 »

Доброе время суток. Была у меня Королла с двиг. 1NZ, сейчас Калдина с двиг. 1ZZ обе с рампами и блоками управления Дижитроник, вариаторы тоже стоят. На минимальных холостых оборотах двигатель может начать дергаться и происходит это если например обороты печки на высоких оборотах. Короллу я продал, а на Калдине менял и коэффициент впрыска и с углами вариатора эксперементировал, но проблема не исчезла. Ход форсунок отрегулирован на 0,5мм, диаметр штуцеров 2,5мм, шланги от рампы до коллектора не более 100мм. Давлениие было 1 кгс, сейчас 1,3 сделал. В остальном у меня проблем нет, машина бегает хорошо и расход нормальный. Может кто подскажет в чем дело?
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Тойота с двиг 1ZZ-FE дергается на ХХ оборотах

Сообщение Leha64 »

А время впрыска газовых форсунок какое на ХХ?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тойота с двиг 1ZZ-FE дергается на ХХ оборотах

Сообщение Propan »

kovok1 писал(а):Ход форсунок отрегулирован на 0,5мм, диаметр штуцеров 2,5мм, шланги от рампы до коллектора не более 100мм.
Какие форсунки?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 18:58

Re: Тойота с двиг 1ZZ-FE дергается на ХХ оборотах

Сообщение Alexdk71 »

kovok1 писал(а):На минимальных холостых оборотах двигатель может начать дергаться и происходит это если например обороты печки на высоких оборотах
Дёргается или плавают обороты? Я на своём 1ZZ так и не смог победить "плавание" на ХХ пока не отключил коррекцию УОЗ на ХХ.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: Тойота с двиг 1ZZ-FE дергается на ХХ оборотах

Сообщение Oleg71 »

У меня работает на любых оборотах отлично, УОЗ на варике постоянно 12гр на всех режимах. kovok1 без варика как работает авто на газу ? и какой расход если не секрет?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»