chevrolet lacetti & lovato easy fast smart

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
iulian
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 3:45 pm

chevrolet lacetti & lovato easy fast smart

Сообщение iulian »

НА днях установил себе ловато изи фаст смарт. Фото прилагаю + бублик на 43 литра вместо докатки.
Сразу заметил что шланки к форсункам разной длины. Установщик меня уверяет что ето не проблема, типа система калибруется и всё работает... Также проблема возникла при вертикальной установке инжекторов, вернее они вертикально под пластиковую крышку не поместились, пришлось их малость наклонить.
На следующий день случилось первое ЧП - один из хомутов на тройнике соединяющем шланг с антифризом с ответвлением идущим к редуктору лопнул и...весь моторный отсек в антифлизе, а я в бешенстве, 3 литра красной жидкости (не путать с вином) на асфальте перед домом. Пришлось взять новый хомут, установить его, съездить в ближайший автомагазин за антифризом, залить его ну и естественно поговорить на повышенных нотках с установщиком. Он пообещал мне в виде компенсации, что на первом ТО фильтр будет бесплатно (15 евро). Заодно он мне поменял шланги к форсам так чтобы они были одной длины. В целом работой системы доволен, посмотрим как она себя зарекомендует в будующем. Пока по первому израсходованному баку получается 13 литров на сотню(по деньгам это существенная экономия бензин у нас стоит 1.10 евро, газ 0.56 евро).
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»