требуется доделать метановое ШБО на opel Z18XER

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Ronn
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:12 pm

требуется доделать метановое ШБО на opel Z18XER

Сообщение Ronn »

Ездил раньше на зафире CNG ни с какими какими картами, уоз и пр сталкивать не приходилось, все просто работало и все.
Теперь с этой зафиры часть оборудования перекочевало на другую зафиру с бензиновым движком 1,8, а именно:
баллоны с заправочником, магистраль, редуктор и маслоотделитель и куча клапанов на каждом шагу.
требуется установить газовый мозг, газовые форсунки, вариатор опережения зажигания.
так же требуется некоторый контроль по остатку газа в баллонах, есть на редукторе некий датчик давления, может быть его можно будет задействовать.
давление у редуктора боюсь, что не настраивается, хотя могу ошибаться, но вскрывать его точно не хочется.

обороты для работы на метане ограничить 3500 после только бензин, вариатор это также должен учитывать.

родные форсунки на метановую зафиру стоили 5тр за штуку, что очень не гуманно, но зато ресурс у них 200 и более тыс км, какие на эту ставить чтобы и с движком дружили и ресурс имели хотяб тыс на 50 и цена так сильно не кусалась еще не знаю.
так же в силу всеобщей любознательности хочется иметь возможность подключать ноут к мозгам и изучать мир газовиков, тоже и с вариатором, поэтому из всего списка вариаторов предпочтение тому кого может крутить более менее продвинутый юзер.

Хотелось бы получить предварительно смету, что почем, какие в моем случае будет лучше выбрать компоненты.

Прошу ответ продублировать на емэйл: nrf@inbox.ru

спасибо
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: требуется доделать метановое ШБО на opel Z18XER

Сообщение Propan »

http://www.alphaautogas.ru/karta.html все подробности можно узнать по телефону.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Ronn
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 7:12 pm

Re: требуется доделать метановое ШБО на opel Z18XER

Сообщение Ronn »

хорошо бы для начала выбрать компоненты, а то мне придется звонить и говорить установите мне то, сам незнаю что. Не поможете?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: требуется доделать метановое ШБО на opel Z18XER

Сообщение Propan »

Ronn писал(а):хорошо бы для начала выбрать компоненты, а то мне придется звонить и говорить установите мне то, сам незнаю что. Не поможете?
Я думаю пока вы не покажите что у вас есть согласовать и рекомендовать что то бессмысленно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»