Ssang Yong Rexton 2.3 проблемы после установки

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
CERENYA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 2:24 pm

Ssang Yong Rexton 2.3 проблемы после установки

Сообщение CERENYA »

Доброе вам время суток. Подскажите пожалуйста у меня возникла проблема с Ssang Yong Rexton 2.3 литра 150 лошадей после установки ГБО 4 Тамона TGstrim
На бензине работает как часы, а на газу провалы при нажатии педали газа и двигатель подтраивает на ХХ и средних оборотах, после 2000 нормально. И иногда после больших оборотов (больше 3000) переходит на бензин.
Оборудование: форсунки-VALTEK тип 30
редуктор-TOMASETTO Alaska до 100 kW
Диаметр форсунок 2.3 мм, расстояние от врезки до форсунок 250 мм, врезка перпендикулярна трубе коллектора
провод оборотов я взял не с катушки зажигания а с форсунки бензиновой +. ????????

Я установщик не профессиональный так что сильно прошу не ругаться!
За помощь заранее спасибо!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Ssang Yong Rexton 2.3 проблемы после установки

Сообщение Сергей Андреевич »

CERENYA писал(а):расстояние от врезки до форсунок 250 мм, врезка перпендикулярна трубе коллектора
провод оборотов я взял не с катушки зажигания а с форсунки бензиновой +. ????????[/quote
непонятно как можно взять с плюса импульс ?
250мм -это 25 сантиметров :shock: это как то очень далековато.,не далее 5 см !
CERENYA писал(а):до 100 kW
у вас 150 лошадей а редуктор до 130......слабоват,поднимайте давление до максимума и автонастройка.
Аватара пользователя
Arie
Интересующийся
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 3:44 pm

Re: Ssang Yong Rexton 2.3 проблемы после установки

Сообщение Arie »

Не поможет ему давление!! будут просадки на верхах ещё больше, нужно редуктор нормальный ставить или ещё один такой же добавлять.
Этот редуктор и 100 сил не тянет.
Аватара пользователя
CERENYA
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 2:24 pm

Re: Ssang Yong Rexton 2.3 проблемы после установки

Сообщение CERENYA »

Справился я с проблемой таким образом: отвез форсунки на калибровку, просверлил отверстия д - 2,5 мм .
И все заработало!!!!! Расход средний 14 л/ 100км Прием +++++.
Остались только под нагрузкой иногда небольшие провалы, но я думаю замена свечей все исправит.

Всем кто отозвался спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»