Что за редуктор ?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Малой
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 2:48 pm

Что за редуктор ?

Сообщение Малой »

Друзья подскажите что это за редуктор, куда подключать 2 маленьких штуцера ? при нажатии на клавишу подачи газа с одного выходит воздух его куда в пускной коллектор это ХХ? написано 2101 4442 в интернете подобного не видел
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oxota2004
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:57 pm

Re: Что за редуктор ?

Сообщение oxota2004 »

Новогрудок, Беларусь. В годах 92-94х на таком ездил :), все никак руки не дойдут из сарая на мусорку занести. Тут про него тема есть http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15124
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 6:29 pm

Re: Что за редуктор ?

Сообщение buran »

oxota2004 писал(а):Новогрудок, Беларусь. В годах 92-94х на таком ездил :), все никак руки не дойдут из сарая на мусорку занести. Тут про него тема есть http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15124
Особенно важен там последний пост. Его надо выделить красным.
Аватара пользователя
Малой
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 2:48 pm

Re: Что за редуктор ?

Сообщение Малой »

печалька, есть ловато! Попробуем если что поставить. Этот новый просто поэтому буду пробовать с этим
Аватара пользователя
buran
Интересующийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 6:29 pm

Re: Что за редуктор ?

Сообщение buran »

Он скорее всего для двигателей большого обьема.
Аватара пользователя
Малой
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 2:48 pm

Re: Что за редуктор ?

Сообщение Малой »

buran писал(а):Он скорее всего для двигателей большого обьема.
кудаж еще больше и так 3 литра. стоял до этого на 2 литровом скорпе который был куплен на запчасти. Все же ответьте пожалуйста куда маленькие штуцера подключать ?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Что за редуктор ?

Сообщение david753 »

в впускному коллектору, вакум подключайте
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
oxota2004
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:57 pm

Re: Что за редуктор ?

Сообщение oxota2004 »

Латунная трубка на 1 час - к коллектору впускному
Трубка на 9 часов - на газовый тройник и в коллектор впускной. На моей копейке между карбом и впускным выкидывалась стандартная прокладка и вставлялась полая для газа, в нее шло. Тройник регулировал болтами наполнение первичной и вторичной камеры карба соответственно.
На 6 часов пластиковые трубы - подогрев антифризом, врезался паралельно печке.
Латунная заглушка на 7 часов - слив конденсата.
Электромагнит - типа предпускового дросселя, открывает редуктор и газ в карб шипит. До редуктора надо ставить запорный электроклапан.

Ох и намаялся я с этим редуктором. Диафрагмы летели, купить было негде, вырезал из бензостойкой резины и их хватало на 5-6 заправок... Баллоны бытовые переливал. Суровые 90стые - бензин по талонам и его небыло :( . Когда нормализовалась ситуация с бензином - я этот редуктор выкинул и забыл как страшный сон.
Аватара пользователя
Малой
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 2:48 pm

Re: Что за редуктор ?

Сообщение Малой »

oxota2004 писал(а):Латунная трубка на 1 час - к коллектору впускному
Трубка на 9 часов - на газовый тройник и в коллектор впускной. На моей копейке между карбом и впускным выкидывалась стандартная прокладка и вставлялась полая для газа, в нее шло. Тройник регулировал болтами наполнение первичной и вторичной камеры карба соответственно.
На 6 часов пластиковые трубы - подогрев антифризом, врезался паралельно печке.
Латунная заглушка на 7 часов - слив конденсата.
Электромагнит - типа предпускового дросселя, открывает редуктор и газ в карб шипит. До редуктора надо ставить запорный электроклапан.

Ох и намаялся я с этим редуктором. Диафрагмы летели, купить было негде, вырезал из бензостойкой резины и их хватало на 5-6 заправок... Баллоны бытовые переливал. Суровые 90стые - бензин по талонам и его небыло :( . Когда нормализовалась ситуация с бензином - я этот редуктор выкинул и забыл как страшный сон.
теперь точно все понятно, спасибо за столь подробный ответ. Ну посмотрим что покажет практика, если что поменяем
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: Что за редуктор ?

Сообщение david753 »

зато у нас на эти редуктора диафрагмов по магазинам валом нафиг никому не надо
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Что за редуктор ?

Сообщение Сергей Андреевич »

david753 писал(а):зато у нас на эти редуктора диафрагмов по магазинам валом нафиг никому не надо
еще бы :) штоб у вас их не было :D
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»