ПРО ГАЗОВОЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПРОБЛЕМА при установке

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
джо 17

ПРО ГАЗОВОЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПРОБЛЕМА при установке

Сообщение джо 17 »

поехал ставить газовое оборудование итальянское AUTRONIC AL 700 3 поколение,так целый день отмучились блок газового не видит оборотов двигателя,пробовали и с катушек брать ничего не помогло,предлагают поставить второе поколение и кнопку принудительного перехода на газ так как автомат не видит оборотов и переходить не будет.
с холостыми удалось разобраться,заставил их снять распределитель газа и всё стало хорошо,видимо он мешает мафу будут пробовать другой,а вот что электроника ГБО не видит сигнала оборотов это не знают как решить??Как этот сигнал усилить,брали со входа катушки зажигания.Двигатель сузуки балено 98 год,машина сузуки сайдкик 1.8 бензин 16 клап
Аватара пользователя
Working

Сообщение Working »

Заочно очень тяжело подсказать надо видеть импульсы которые выдает упр. сигнал который приходит к катушке(ам), не мешало бы посмотреть что происходит на тахометре, потом подать с генератора на газовый мозг сигнал и меняя амплитуду сигнала смотреть когда газовый мозг увидит генератор, потом сравнивать и думать ,что делать дальше, при условии, что газовый мозг рабочий, подключались вы правильно, и в программе выбирали и меняли способы увидеть сигнал RPM .
Аватара пользователя
джо 17

Сообщение джо 17 »

За два дня удалось победить газовое,но установщики хоть и ставят газовое больше 2 лет похоже вообще не соображают,но других у нас нет.Я начитавшись интернета ими руководил ,а то бы ничего не добились.А самый главный вопрос о слабости сигнала решили с помощью кулибина радиоэлектронщика,притащил он какойто транзистор вставили его между проводами от катушки зажигания к блоку ГБО и всё пошло.Машина на газу идёт очень хорошо,мягко,разгон не изменился,пока очень доволен.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9192
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Хорошо.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Troll
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 10:55 am

Сообщение Troll »

джо 17 писал(а):... установщики хоть и ставят газовое больше 2 лет похоже вообще не соображают,но других у нас нет....
И где это в Беларуси так плохо? :(
Ford Sierra; 3-двер. хэч.; 1989г; 1,8 CVH; карбюратор+газ НЗГБА
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»