Газ на Subaru 2004 года

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Ellos

Газ на Subaru 2004 года

Сообщение Ellos »

Здравствуйте

Хочу получить предварительную консультацию у тех, кто устанавливал или к тем, кто знает как это должно устанавливаться.

Мне неоднократно нахваливали Альфу, говоря, что там достаточно грамотные спецы. Потому хочется услышать их ответы. Ну или от менеджеров этой компании.

Вопрос в принципе в целом для машин ЕВРО-4, но на всякий случай сообщу конкректный автомобиль
Subaru Legacy 2004 года 2 литра 137 лошадей

Я знаю, что необходимо устанавливать "газ" с непосредственным впрыском (4-е поколение). В курсе цен по установке. Однако меня больше беспокоят другие вопросы.
1. Требуется ли для установки оборудования снимать впускной коллектор (соответственно, скидывать половину узлов двигателя)?
2. Если нет, то объясните, как при просверливании отверстий под форсунки и нарезки резьбы в них, установщики надеются избежать попадания стружки внутрь коллектора? Ведь ее потом засосет внутрь цилиндра через клапана. (у меня бензиновые форсунки стоят непосредственно в конце вп.коллектора.)
3. Две лямды стоят. Проблемы с их обманом существуют? На аутбеке у меня постоянно выскакивала ошибка "Чек инжин". У этой машины энергонезависимая память, так что, сброс клемы с аккумулятора не решит вопрос, а решит 1500 руб в У-Сервис сбросом через комп.
Дорого ошибки стоят.
4. Мне говорили (не уверен, но впринципе мужик грамотный), что во впускных коллекторах машин Евро4 иногда устанавливают типа заслонок, которые регулируют расход воздуха. При просверливании мне их не просверлят случайно по незнанию? 1200 евро блин стоит коллектор :)

В общем-то, это основные вопросы. последний вопрос общего плана "На такуюже машину уже приходилось ставить газ?"

Заранее Спасибо!
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Добрый день. Ответы по порядку.
1. Нет , не требуется снятие впускного коллектора. Сверлимся под давлением воздуха во впускном коллекторе.
2. В системе распределённого газового впрыска не требуется эммулятор лямбда-зонда. Наоборот, даше хорошо, что он есть.
3. Сверление в коллекторе проводится как можно ближе к бензиновым форсункам. Да существуют коллектора с изменяемой длинной тракта.
4. На такую ставили.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»