Провод считывания оборотов

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Partizan07
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:11

Провод считывания оборотов

Сообщение Partizan07 »

Добрый день! У меня Daewoo Espero 2.0, ГБО - Stag-4. Подскажите пожалуйста, куда нужно подключать коричневый провод(считывание оборотов)? Читал в инструкции, что нужно к катушке зажигания, а к какому проводу конкретно не сказано. Также в интернете прочитал, что можно подключить к сигнальному проводу датчика Холла. Но у меня не датчик холла, а датчик индуктивности(2 проводка), можно ли к нему подключить, если да, то к какому проводу?
В данный момент у меня этот коричневый провод(считывания оборотов) подключен к форсунке. И из-за этого, если ехать на передаче на оборотах свыше 2000 и отпустить газ, то сигнал оборотов пропадает и система переключается на бензин. При нажатии на педаль, снова переключается на газ. Хотелось бы решить эту проблему.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Провод считывания оборотов

Сообщение david753 »

всегда беру с бобины, никогда косяков не было

на заглушенной машине, при выключенном зажигании снимаете клему с бобины, и обычным мультиметром звоните ножки где есть масса а где нет, тот провод который не имеет массы и есть сигнальный
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Провод считывания оборотов

Сообщение Сергей Андреевич »

david753 писал(а):всегда беру с бобины, никогда косяков не было
так же .но на флюенсе двигатель троит если брать плюс с катушки :( а такой же двигатель на мегане + с катушки и все нормально :( :(
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»