Mercedes w220 вопроосы установки

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
hans757
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:03 pm

Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение hans757 »

Доброго времени!Итак,решился я установить газ на свое авто(мерс W 220 V8 4300cc 34,5 л.с.на цил.)Сразу хочу оговориться,установка незавершена ,находится в процессе.Сам я живу в г.Астрахань где все уверены,что ГБО бывает только на газелях,поэтому мое решение установить газ самостоятельно да еще на мерс вызвало осторожный скепсис у друзей :D и откровенную фобию у соседей по стоянке.Надеюсь на Вашу помощь.Итак,что я уже сделал:В лючок ВЗУ Atiker,баллон БАЖ цил 360 90л,мульт Tomasetto A100 соединил с редуктором Em.Pall термопластиковой трубкой,запараллеленой с бензопроводами,по ней же пущен и защищен где надо провод датчика.Сам редуктор установил в районе блока АВС, воду взял с радиатора фильтра масла(есть у мерсов такая,АБСОЛЮТНО бесполезная штука,которая толи греет,толи охаждает маслофильтр,с одной стороны к ней подается тосол,с другой сообщается с полостью фильта.Где конструкторы DB достают ЛСД мне не понятно :( ...Поэтому отвинчивать ее не советую,не имея заглушки.)В результате получил нормальную циркуляцию ОЖ с малого контура.Кроме того ,это расположение,на мой взгляд, стратегигески удобно в плане разводки и подключения.Коллектор не сверлил(для интереса прочитайте процесс снятия...Очень познавательно).Бензорампу установил через проставки BOSH(штуцера пока заглушены)двигатель на меня немножко обиделся,я снял ошибки сканером и теперь живем мирно.Блок(Dig8evo) просится в подкапотное пространство справа к правому блоку предохранителей.У вот тут у меня все встало!(вру,не все).Помогите!До боли жалко резать корпус воздушного фильтра!рампы VALT37 надо или перевернуть вверх и установить на крыльях в районе стоек(там дырки как по заказу )или длина шлангов зашкаливает.Мэтры,подскажите ,потянут ли рампы матрикс мой автомобиль,а таже буду рад любым иным вариантам!Вообще,если кто знает ,поделитесь ньюансами по этому вопросу!Астраханские сувениры с меня !
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение Сергей Андреевич »

про матриксы не скажу ,но на V образнике 40см для шланга от форсунки до врезки это допустимо.
Аватара пользователя
hans757
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:03 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение hans757 »

Спасибо за ответ.Подскажите,можно ли установить рампы вверх соплами
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение Сергей Андреевич »

диафрагменные можно,плунжерные нет.
Аватара пользователя
hans757
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:03 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение hans757 »

Доброго времени суток!Окончательно отчаялся установить рампы Valt37-длина шлангов велика,а двигатель неоднозначно отнесся даже к проставкам!Пилить корпус воздушного фильтра неадекватно-см цену :( .Подскажите пожалуста,какие HANA подойдут,буду мастырить оригинальную рампу.Так же есть вопросы по электрике - откуда лучше взять обороты-с ДКв ,с ДРв,с OBD разъема или катушки(у меня их8,2 свечи на каждую) и, что ставить в проге?По трудоемкости все одинаково.Нужно ли подключать лямбды?Форум однозначного ответа не дал.Заранее благодарен,с уважением ,Олег.
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение nogotov35 »

можно взять ханы одиночные и посоединить их максимально близко к переходникам
а до самих рамп от рампы длина шланга будет уже не важна , желательно рампы
закольцевать меж собой . вам подойдут зелёные . и хану можно хоть к верх ногами
ставить.
импульс на обороты можно с катушки
лямда хорошо для автоадаптации и так для себя не лишний параметр в проге
подключайте с той банки где подключите 1 цилиндр в на газ.проводке
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
hans757
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:03 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение hans757 »

Спасибо! Насчет ХАН пришел к тому же выводу, рампу планирую спаять из медной трубки диаметром 8мм,сомневался только в цвете, потому, что параметры пересекаются, спасибо за подсказку. Уточните пожалуйста про лямбду-Идут 4 провода все в SAM, ну 2 провода подогрева не берем, а вот как в параметрических проводах определить, какой идет к датчику , какой от? По схеме оба заканчиваются в блоке "+" "-" не показаны :P .
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение Сергей Андреевич »

если два белых-подогрев
один серый
черный -сигнальный
в крайнем случае цешкой проверить на каком проводе при заведенном и прогретом двигателе меняется напряжение.,это и есть сигнальный провод.
(в большинстве от0,5до 1,5вольт примерно.
у вас кажется как у крайслера до 5вольт.)
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение nogotov35 »

nogotov35 писал(а):можно взять ханы одиночные и посоединить их максимально близко к переходникам
а до самих рамп от рампы длина шланга будет уже не важна , желательно рампы
закольцевать меж собой . вам подойдут зелёные . и хану можно хоть к верх ногами
ставить.
импульс на обороты можно с катушки
лямда хорошо для автоадаптации и так для себя не лишний параметр в проге
подключайте с той банки где подключите 1 цилиндр в на газ.проводке
до самих рамп от рампы
извиняюсь за туфтологию , хотел сказать от форсунок до рамп(распределителей)
рампу планирую спаять из медной трубки диаметром 8мм
так зачем же кулибничать есть уже готовые распределители.
http://www.vector-gas.ru/ здесь покупал
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение kontakt2000 »

hans757 писал(а): Насчет ХАН пришел к тому же выводу, рампу планирую спаять из медной трубки диаметром 8мм,
Нельзя. Диаметр мал.
Аватара пользователя
hans757
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:03 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение hans757 »

Большое спасибо Всем за консультации!Жду ХАНы,если интересно напишу,что получилось

Добавлено через 3 минуты 30 секунд:
Мал диаметр трубки?Но я подверг рампу валтек вивисекции ,и там просвет не очень большой :?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение Сергей Андреевич »

hans757 писал(а):,и там просвет не очень большой
это в самой рампе ,а до форсунок идет шланг диаметр 12мм .,он работает как рессивер.!
Аватара пользователя
hans757
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:03 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение hans757 »

Здравствуйте! Может быть идиотский вопрос, на какой провод к лямбда зонду на блоке управления отвечает за ту или иную группу цилиндров?У меня один зонд(докаталитический) контролирует цилиндры 1-4,другой(докаталитический)5-8.Из газомозга выходит 2 провода фиолетовый и фиолетово серый,какой к какому зонду подключать?
Аватара пользователя
nogotov35
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:13 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение nogotov35 »

фиолетовый провод кидаем на ту банку где 1ц.
фиолетовый с полосой на банк 2
ВСЁ что не происходит, ВСЁ к лучшему \ http://vk.com/plastic_trybka_faro \ http://vk.com/gazalternativa
Аватара пользователя
hans757
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:03 pm

Re: Mercedes w220 вопроосы установки

Сообщение hans757 »

Не совсем понял терминологию,шо це таке банка? :? На блоке отлиты номера цилиндров-1-4 и 5-8 соответственно,выпускные системы не пересекаются(Эвклид :)) ,на выпускном коллекторе ,с обоих рядов по лямда-зонду до нейтрализатора,два последующих лямда,насколько я понял,в этом празднике не учавствуют.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»