Проблема с установкой ГБО-3 на V6

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Проблема с установкой ГБО-3 на V6

Сообщение Olegf2d »

Добрый день, помогите с установкой 3-го поколения.
Есть комплект ГБО(комплектация: клапан устанавливаемый перед редуктором в газовую трассу, редуктор с электроклапаном, смеситель газа на дросель, эмуляторы форсунок и лямбда зонда). Дотоле он стоял у меня на инжекторном москвиче(с реномотором), потом переехал на ауди 100 (с механическим впрыском K-jetronic, мотор 2,1). Пришёл черёд поставить его на ниссан v6 2.0.

Эмулятор естественно сразу пришлось купить под 6 цилиндров.
Всё поставил без проблем как дотоле стояло на москвиче. Холостые держит и регулируются без проблем. В режиме "газ в пол" едет без проблем (т.е. производительности редуктора явно хватает).

Проблема в том что при трогании или даже просто на холостых когда газуешь, в момент открытия дроселя полнейший провал. Ездить в общем просто невозможно. Регулировка винтов ХХ и дозатора перед смесителем не помогают.

На ауди в своё время была точно такая же проблема, пока не был куплен другой смеситель с дополнительным штуцером отбора вакуума который посредством шланга подсоединялся к вмонтированому мной в шрышку смесителя штуцеру. Почему на инжекторном москвиче этой приблуды не надо было не знаю, списал на особености механического впрыска.

Так почему один и тот же комплект не работает по одной схеме на двух инжекторных двигателях одинакового объёма 2.0 (хоть один из них и 4 цил а второй V6)? Или я что то упустил?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Проблема с установкой ГБО-3 на V6

Сообщение Сергей Андреевич »

Olegf2d писал(а): Или я что то упустил?
газ просто завели как удобно или специальный смеситель ?,может пора заменить рем комплект редуктора ?
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Re: Проблема с установкой ГБО-3 на V6

Сообщение Olegf2d »

Конечно через смеситель! У меня есть два одинаковых редуктора, оба работали, сейчас одинаково себя ведут. В общем врятли редуктор.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Проблема с установкой ГБО-3 на V6

Сообщение Сергей Андреевич »

какой датчик массового расхода воздуха ?
если похож на лопату ,заслонка. тогда придется делать компенсацию как на ауди.
Аватара пользователя
Olegf2d
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 9:13 pm

Re: Проблема с установкой ГБО-3 на V6

Сообщение Olegf2d »

Ничего такого, обычный ДМРВ (проволочка - сеточка) инжекторной машины.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды:
Компенсация как я понимаю увеличивает давление на выходе из редуктора при падении разряжения в ресивере? может тогда её сделать, если уж у меня штуцер вкручен? вот только брать вакуум например с усилителя тормозов будет не правильно, надо наверное врезаться возле дроселя?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»