ГБО-4 на Qashqai 2,0

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Anti-Killer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:14

ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение Anti-Killer »

Всем доброго времени суток!
С мая владею Ниссан Кашкай 2.0 (г.в.2011), озадачен вопросом перевода машину на газ. Ранее ездил на ВАз 2112 -1,6-16 (г.в.2007) - переводил машину на газ при пробеге 30 т.км., обратился в контору, там все поставили(видимо какое то типовое решение). Единственное, что я сделал потом самостоятельно, это купил кабель и откорректировал график.
И так по сути вопроса. Сейчас хочу сам подобрать все оборудование и поставить его. Хотел бы услышать отзывы людей владеющих аналогичным авто или аналогичным двигателем от Ниссан.
Если допустим взять за основу мозги DIGITRONIC EVO. Как и какой редуктор выбрать? Какие форсунки подобрать? Можно ли использовать готовые комплекты от DIGITRONIC?
Еще я понимаю всплывает попутный вопрос это регулировка клапанов и вариатор угла опережения зажигания. На 2112 за 50 тыс моей эксплуатации с клапанами проблем не было т.к. там стояли гидрики. Варик не стоял. Да, еще про стиль езды, обычно не даю машине "просраться", в общем езжу спокойно.
Nissan Qashqai 2.0
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение Сергей Андреевич »

Anti-Killer писал(а):Еще я понимаю всплывает попутный вопрос это регулировка клапанов
у вас что бы отрегулировать клапана необходимо менять стаканы ,что бы их заменить -снятие распред валов,да и подобрать стаканы только у официалов за большие деньги.у кашкая капризные гнезда выпускных клапанов,быстро просаживаются.
так что дольше почитайте прежде чем решиться на установку гбо.
Аватара пользователя
Anti-Killer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:14

Re: ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение Anti-Killer »

Спасибо, Сергей!
Nissan Qashqai 2.0
Аватара пользователя
aaa2410
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 10:13

Re: ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение aaa2410 »

неужели на Ниссанах все так плохо? Сам на X-trail 2 подумаваю установить, но что-то по ниссанам все как-то с большой напряженностью относятся.
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение streckiy »

aaa2410 писал(а):неужели на Ниссанах все так плохо?
Хорошие машины... просто всегда есть минусы и плюсы, у кашкая например именно такой минус, но это не значит что и у вас такой же. если есть гидрокомпенсаторы то такого уже не будет. тойоты например вообще принципиально гидрокомпенсаторы не используют но газ то на них ставят и нормально ездят. к каждой модели автомобиля и двигателя нужно подходить индивидуально...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение Шура »

Сергей Андреевич писал(а):у кашкая капризные гнезда выпускных клапанов,быстро просаживаются.
Ставили брс и активировали допрыск бензина на средних нагрузках а на мощностных переводили на бензин.
Аватара пользователя
Anti-Killer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:14

Re: ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение Anti-Killer »

А по подробнее можно, на какую машину было установлено. Что за оборудование? Мозги, редуктор, форсунки?
Nissan Qashqai 2.0
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение Сергей Андреевич »

Anti-Killer писал(а):А по подробнее можно, на какую машину было установлено. Что за оборудование? Мозги, редуктор, форсунки?
когда имеют в виду БРСи -это значит БРСи!это ни какой сборной ...
в зависимости от баллона по цене от 27до 30тыщ.руб.
если пробег более 10-15тыщ.км. в год то стоит подумать над установкой ...
Шура писал(а):Ставили брс и активировали допрыск бензина на средних нагрузках а на мощностных переводили на бензин.
поставить не проблема,при таких настройках клиент скажет что нет ни какой экономии... :roll: я начинаю говорить о том на что ставил после того как оно проедет более 50тыщ км. :|
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение Шура »

Сергей Андреевич писал(а):поставить не проблема,при таких настройках клиент скажет что нет ни какой экономии.
Если правильно строить то расход бензина очень мал.
Аватара пользователя
Anti-Killer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 20:14

Re: ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение Anti-Killer »

Сергей Андреевич
На сегодняшний день пробег 39,5 тыс км.
Звонил в одну контору по газу, сказали 20 тыс руб (оборудование диджитроникс) типовое решение. (видимо все диджитроникс и мозг и форсы и редуктор).

Читал сегодня мурзилку по ремонту авто, да действительно регулировка клапанов производится какими цилиндриками со снятием распред валов. Процедура будет не из легких.
Nissan Qashqai 2.0
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: ГБО-4 на Qashqai 2,0

Сообщение streckiy »

Anti-Killer писал(а):Читал сегодня мурзилку по ремонту авто, да действительно регулировка клапанов производится какими цилиндриками со снятием распред валов. Процедура будет не из легких.
Процедура не очень сложная, вся проблема в наличии цилиндриков с разной толщиной днища для выставления необходимого зазора. Все размеры данных цилиндриков обычно только у официальных дилеров.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»