Primera Wagon 91г

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
horek

Сообщение horek »

Ну а на Primera Wagon 91г. моноинжектор SR20i про перспективу ГБО что подскажете- я не могу определиться между 2-м поколением (Бинго-М) и 4-м ГИГ. Вроде как одна форсунка и 4-е поколение как будет управляться?, но почитал про хлопки и тд и не знаю
Аватара пользователя
minbor

Сообщение minbor »

horek писал(а):я не могу определиться между 2-м поколением (Бинго-М) и 4-м ГИГ. Вроде как одна форсунка и 4-е поколение как будет управляться?, но почитал про хлопки и тд и не знаю
Вообще-то ГИГ не является 4-м поколением, это электромеханическая форсунка, которая - автономна и не управляется с бортового компа.
Хотя и могу быть неточным.
Почему бы Вам не обратиться напрямую в "ГИГ Инжиниринг":
info@gigauto.ru Директор Дмитрий Валентинович Пасечник

Потом, я полагаю, специалисты-организаторы этого форума могут ответить Вам по поводу применения полноценного ГБО 4-го поколения, поскольку моноинжектор также управляется бортовым компьютером, в отличие от карбюратора, а, следовательно, можно установить дополнительный блок управления газом, сопряженный с бортовым компьютером и управлять полноценной впрысковой фазированной (каждая газовая форсунка на свой цилиндр) системой подачи газа.
Существует множество и других фирм по газоустановке, которые держат свои сайты и форумы, попробуйте зайти и туда.
Только не спешите, Вы ставите дорогое ГБО и надолго. Только не ставьте 2-е поколение ГБО при котором возможны недопустимые "хлопки"-взрывы, ведь там газовоздушная смесь подается постоянно, в большей или меньшей степени заполняя впускной коллектор. А при впрыске, пусть даже и ГИГ, газовоздушная смесь подается маленькими порциями, и она не скапливается во впускной магистрали, а потому и "хлопков", по крайней мере, сильных и разрушительных, не бывает.
Успеха. :D
Аватара пользователя
horek

Сообщение horek »

спасибо
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»