Easy fast Lovato Лямбда зонд

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
AGLion

Easy fast Lovato Лямбда зонд

Сообщение AGLion »

Здравствуйте!
Как правильно подключить лямбда зонд. По схеме Easy Fast Lovato идут два провода, белый и желтый. У лямбда зонда четыре провода (белый, белый, серый и черный). Подскажите как правильно.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Любой провод (белый или желтый) на черный.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
AGLion

Сообщение AGLion »

Propan писал(а):Любой провод (белый или желтый) на черный.
Спасибо!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Не за что! :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
manov
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 8:45 pm

Сообщение manov »

Хочу установить Digitronic Evo на VW Golf-V.Проблем как будто бы не предвидится,не ясно одно:как подключить лямбду?Дело в том что она пятипроводная-видимо так называемая "широкополосная".Ясно что можно обойтись без неё и настраивать по времени впрыска,но хотелось бы услышать мнение специалистов.
с уважением manov.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

manov писал(а):Дело в том что она пятипроводная-видимо так называемая "широкополосная".
Для блока управления дигитроник лямбда не нужна. Но блок Digitronic EVO может работать с широкополосными лямбда зондами. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
manov
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 8:45 pm

Сообщение manov »

Дмитрий!Спасибо конечно за ответ,но меня больше интересовало как подключить,т.е. к какому проводу из пяти.
с уважением manov.
Аватара пользователя
Lambert

Сообщение Lambert »

А т.н. широкополосные лямбды - в чем отличия от обычных?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Lambert писал(а):А т.н. широкополосные лямбды - в чем отличия от обычных?
Быстрее. :D
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Troll
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 10:55 am

Сообщение Troll »

Возможно, под "широкополосной" лямбдой подразумевается 5-вольтовая.
Какое авто?
Ford Sierra; 3-двер. хэч.; 1989г; 1,8 CVH; карбюратор+газ НЗГБА
Аватара пользователя
tim1505
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:07 am

Re: Easy fast Lovato Лямбда зонд

Сообщение tim1505 »

Уважаемый Дмитрий, Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. У меня автомобиль Рено Логан 1,6 евро-3 2008г. ГБО Lovato Easy Fast Plus при установке не подключены лямбда зонды, насколько это критично и если их подключить самостоятельно возможно таким образом уменьшить расход газа, сейчас он составляет 12 литров по трассе с полной загрузкой скорость около 100 км/ч.(а в городе все 14л)
Паспортный расход бензина трасса 5,8 город 10, смесь 7,2.
Спасибо.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Easy fast Lovato Лямбда зонд

Сообщение Propan »

tim1505 писал(а):ГБО Lovato Easy Fast Plus при установке не подключены лямбда зонды, насколько это критично и если их подключить самостоятельно возможно таким образом уменьшить расход газа, сейчас он составляет 12 литров по трассе с полной загрузкой скорость около 100 км/ч.(а в городе все 14л)
Лямбда зонд для систем 4 поколения является информативным и не как не влияет на подачу топлива.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
tim1505
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:07 am

Re: Easy fast Lovato Лямбда зонд

Сообщение tim1505 »

Большое спасибо за ответ! Первый раз получаю такой оперативный ответ!
Если я правильно понял, подключение лямбды не обязательно но желательно т.к. при их помощи газовые мозги узнают о "правильности" смесеобразования что в итоге сказывается на приемистости двигателя и косвенным образом сказывается на ресурсе катализатора(если смесь сильно бедная).
У еще успокойте меня пожалуста, у меня нормальный расход или нет.
Спасибо огромное.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Easy fast Lovato Лямбда зонд

Сообщение Propan »

tim1505 писал(а):Если я правильно понял, подключение лямбды не обязательно но желательно т.к. при их помощи газовые мозги узнают о "правильности" смесеобразования что в итоге сказывается на приемистости двигателя и косвенным образом сказывается на ресурсе катализатора(если смесь сильно бедная).
Нет не правильно!
Подключение к лямбда зонду может помочь специалисту быстрее найти неисправность, если такова есть. Но не как не участвует в подачи газового топлива. Дело в том, что он нужен для бензиновой системы, а газовый мозг получает уже готовый сигнал от бензиновых форсунках и пересчитывает под газ.
tim1505 писал(а):У еще успокойте меня пожалуста, у меня нормальный расход или нет.
Вы знаете зимой говорить о расходе очень сложно и точно вам не скажу правильной или нет у меня зимой расход на 4 литра больше на 100 чем летом.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
tim1505
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:07 am

Re: Easy fast Lovato Лямбда зонд

Сообщение tim1505 »

Большое человеческое СПАСИБО! :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»