Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Vrn36
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:03

Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение Vrn36 »

Не устраивает производительность Арктика, со временем вылазит ошибка по бедной смеси.Бывает соскакивает на бензин под нагрузкой.
В общем установленное оборудование стоит Зенит ПРО-6, форсунки Хана Синие,мощность движка 230 л.с с возможным расширение за счет Е-2 до 250 л.с. 6 горшков соответственно. Оборудование менять не буду, хочу заменит редуктор.Кто, что посоветует?
Заранее благодарен
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение Alex_tom »

Atiker SR 06 Super; Эмер Палладио. до 300лс оба. всое предпочтение отдаю эмеру. так же можно поставить BRC G-Max, но ценник значительно выше... Ловато НР можно поставить но работать будет на пределе, хотя много примеров где НР "таскает" првдиков 4-литровых по 3 года уже)))
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Vrn36
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:03

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение Vrn36 »

По Атикеру вроде отзывы не очень.Сам к Эмеру склоняюсь, расссматривал еще Гуртнер
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение Alex_tom »

Вообще эмер лучший вариант. только там один нюансик есть-при установке обратите внимание что на нем есть вход и выход ОЖ. подключать к системе охлаждения следует согласно потокам))) я тоже поначалу подумал что это бред :D пока не поменял 2 таких по гарантии. производители говорят что имеет значение как подключать. так что удачи вам) я думаю выбор сделан
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение Rostik »

Alex_tom писал(а):Вообще эмер лучший вариант. только там один нюансик есть-при установке обратите внимание что на нем есть вход и выход ОЖ. подключать к системе охлаждения следует согласно потокам))) я тоже поначалу подумал что это бред :D пока не поменял 2 таких по гарантии. производители говорят что имеет значение как подключать. так что удачи вам) я думаю выбор сделан
Я извиняюсь, что реально редуктора поменяли из-за подключения не по потоку :?: :? :( А что случилось, прокладку выдавило или газ в тосол? Просто в голове не укладывается, что в редукторе стоимостью 4,5 косаря, такой трабл? (Как в анекдоте про нюанс)
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение vlad161 »

Rostik писал(а):Я извиняюсь, что реально редуктора поменяли из-за подключения не по потоку А что случилось, прокладку выдавило или газ в тосол? Просто в голове не укладывается, что в редукторе стоимостью 4,5 косаря, такой трабл? (Как в анекдоте про нюанс)
Ничего такого криминального не происходит, просто он не укладывается в заданные параметры по температуре газа, ну и всё последующее этому в кат-офф себя ведет неадекватно(закидывает давление высоковато).
Можно было не менять, просто поменять местами тосольные шланги на редукторе и всё.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение Alex_tom »

vlad161 писал(а):Ничего такого криминального не происходит, просто он не укладывается в заданные параметры по температуре газа, ну и всё последующее этому в кат-офф себя ведет неадекватно(закидывает давление высоковато).
Можно было не менять, просто поменять местами тосольные шланги на редукторе и всё.
да, именно так) просто на тот момент только начинал работать с этими редукторами и не знал этого...опыт штука такая :)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
Rostik писал(а):что в редукторе стоимостью 4,5 косаря, такой трабл?
не то чтобы трабл, просто во всем есть порядок свой :) раз так задумано значит не зря. поэтому лучше следовать инструкции)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение Rostik »

Понял, будем знать.Спасибо за ответ. По своему опыту на моторы от 3л ставлю два редуктора и ни какого закидывания давления и понижения t газа. Позавчера был мороз -25, проверял машину на ходу t редукторов 75, t газа 35 (давка 1,13)
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Vrn36
Интересующийся
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 22:03

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение Vrn36 »

Киньте ссылочку, где можно приобрести.На gazland е нет в наличии.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение vlad161 »

см. личку.
Alex_tom
Мудрый специалист
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 11:01

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение Alex_tom »

Rostik писал(а): По своему опыту на моторы от 3л ставлю два редуктора и ни какого закидывания давления и понижения t газа. Позавчера был мороз -25, проверял машину на ходу t редукторов 75, t газа 35 (давка 1,13)
у нас тут недавно -40 было , а в некоторых городах области до -48 опускалась :D по поводу от 3 литров-однозначно 2 редуктора, полностью согласен. мы ставим в основном БРС-а там уже все комплекты по мощности скомплектованы, поэтому думать не особо приходится что ставить)))не считая отдельных случаев
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
колек
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 23:56

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение колек »

Эмер хороший редуктор, только травить со временем начинает.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение vlad161 »

колек писал(а):Эмер хороший редуктор, только травить со временем начинает.
У нас ни одного такого случая не было Можно по подробней?
Аватара пользователя
streckiy
Мастер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 18:06

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение streckiy »

vlad161 писал(а):У нас ни одного такого случая не было Можно по подробней?
То есть совсем ни когда не ломаются? Вечные наверное... 8-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Помогите выбрать редуктор на замену Арктику

Сообщение kontakt2000 »

А какое авто? С этого надо обсуждение начинать.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»