Как снять ГБО?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
YOGY

Как снять ГБО?

Сообщение YOGY »

Мужики, тут вопрос такой, катаюсь на Toyota Carina E (2.0) двиг. 3S-FE, отродясь здесь стоит ГБО фирмы LANDI, но ни я, ни предыдущий хозяин машины им не пользовались, катаюсь исключительно на бензине. И созрел я эту установку вырезать из своей машинки, да вот призадумался, крепко ли она интегрирована в нутро авто, или проще кататься с ней? Ну тут говорят, что одно её наличие мощность подъедает, да и балласт лишний. В конце-концов из-за баллона-бублика запаску положить некуда. Уточню, хотелось бы не просто выскубить редуктор и баллон, а чтобы и все датчики и "мозги" подключенные к системе ГБО тоже вытряхнуть. Заранее спасибо за совет!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Propan »

Ну, как всегда все последовательно по каждому проводку. Возможно, потребуется схема проводки вашего автомобиля.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
alexandrgurov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 8:16 pm

Re: Как снять ГБО?

Сообщение alexandrgurov »

У меня Lexus IS200 2000 г.в. и я тоже хочу снять систему ГБО, по следующим причинам :
1. Я ей не пользуюсь и не пользовался ни я ни предыдущий хозяин (у нас в городе нет таких заправок).
2. Это лишний вес, соответственно расход.
3. У меня автоматически включается она и машина перестает ехать, приходится тащиться на эвакуаторе в СТО.
4. У меня от этого все болячки моего авто и сплошной геморой.
Ребят, помогите пожалуйста в решении этой проблемы, я уже весь измучался :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как снять ГБО?

Сообщение vtral »

А не проще предохранитель вытащить, чтобы система не включалась вовсе?
Дополнительного расхода топлива с ее весом - не смеши, даже измерить не сможешь.
Демонтируешь - потом не будет возможность таки заправиться газом и почувствовать разницу. Зачем сжигать мосты, если можно этого не делать.

Если только система была изначально до того плохо смонтирована, что и сама не работает, и штатным системам мешает - дело другое. Но и в таком случае, на мой взгляд, разумней найти хороших установщиков, привести систему в порядок и забыть о всех проблемах. За одним снизить стоимость пробега почти вдвое. Ах да, заправок нету... Печально.

А что, реально нет газовых заправок? Вообще никаких?
У нас нет только метановых. А пропановых завались. В других регионах наоборот бывает... Перевести работу на другой вид газа - не проблема.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Как снять ГБО?

Сообщение Сергей Андреевич »

как так просят помогите и не пишут где живут , давайте адрес своего скайпа будем подсказывать где какие гайки крутить,какие проволки откусить
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»